Меню
16+

Дальнегорский городской округ

06.03.2024 19:19 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дальнегорские инспекторы ГИБДД провели ликбез для населения

Сотрудники ГИБДД МО МВД России «Дальнегорский» показали пешеходам и водителям правила использования светофора у школы №1.

Не так давно в центре Дальнегорска напротив школы №1 был установлен новый светофор. Некоторое время он работал в обычном режиме по запрограммированному временному интервалу. Однако, вскоре этот режим был признан не целесообразным, так как основная масса пешеходов проходит по нему только в определенные часы – начала и конец занятий в школе, а ввиду немногочисленного населения в районе остальное время суток светофор остается невостребованным. Тогда на светофоре была установленная кнопка, при нажатии пешеходом которой для него загорается зеленый свет. Не только дети, но и взрослые не обращали внимания на эту кнопку, переходя дорогу на красный.

Майя Опанасенко, инспектор по пропаганде ГИБДД, одев учащимся школы №1 светоотражающие жилеты, провела занятия для школьников у перехода, показав кнопку для включения зеленого цвета светофора, переведя их несколько раз через пешеходный переход и информировала об этом учителей школы №1.

Сотрудники ГИБДД, предотвращая возможные случаи травматизма пешеходов и автоаварии, предупреждают жителей ДГО: если вы хотите перейти дорогу в данном месте, нажмите кнопку, подождите загорания зеленого сигнала светофора (1-3 секунды) и спокойно переходите на противоположную сторону.

Напомните об этом своим детям перед уходом в школу, предупредите своих родных, близких, знакомых. Дорога не прощает ошибок! Водители, будьте внимательны при проезде по пешеходному переходу у школы №1! Предупредите об этом всех, кто вам дорог!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0