Меню
16+

Дальнегорский городской округ

05.03.2024 20:30 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жительница Дальнегорского округа доверилась незнакомцу и перевела ему 38 тысяч рублей

В дежурную часть отдела обратилась 43-х летняя женщина с заявлением о мошенничестве. Причиненный ущерб заявительница оценила в 38 тысяч рублей.

Гражданка рассказала, что готовясь к весенне- летним работам на приусадебном участке, разместила в сети объявление о том, что ей необходима услуга по приобретению и установке теплицы. Вскоре ей позвонили с неизвестного номера. Мужчина представился предпринимателем из Находки, занимающимся установкой теплиц на земельных участках. И пояснил, что ей необходимо перевести денежные средства для покупки материала, предоставил номер счета в банке. В начале февраля женщина перевела деньги и долгое время слушала по телефону обещания о скорой доставке и установке теплицы, однако по настоящее время услугу не получила и обратилась в полицию.

В настоящее время сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». В ходе оперативно – розыскных мероприятий установлен владелец банковского счета, куда потерпевшая перевела деньги, но говорить о том, что преступление раскрыто, пока рано. Работа уголовному делу продолжается.

Сотрудники полиции призывают граждан: ни в коем случае не перечисляйте деньги незнакомцам.

Если вам гарантируют быстрое исполнение услуги или товар по низким ценам, предлагают заработать большие деньги на участии в биржевых торгах или на ставках, помните – так действуют мошенники.

Пресс- служба МО МВД России «Дальнегорский»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3