Меню
16+

Дальнегорский городской округ

26.03.2024 16:40 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Госавтоинспекция напоминает

Водителям мопедов и мотоциклов следует помнить о том, что прежде чем сесть за руль транспортного средства, человек обязан пройти обучение в автомобильной школе. Сдать экзамен в Госавтоинспекции и получить водительское удостоверение соответствующей категории. Получить водительское удостоверение для управления мопедом можно с 16лет, для управления мотоциклом или автомобилем – с 18 лет.

Управление транспортным средством, не имеющим право управления, предусматривает штраф в размере от 5000 до 15000 рублей. Передача управления лицу, заведомо не имеющему водительского удостоверения, повлечёт штрафные санкции в размере 30000 рублей. Об этом стоит помнить и родителям несовершеннолетних водителей мопедов.

Помимо серьёзного штрафа родители будут вызваны на комиссию по делам несовершеннолетних, а ребёнок-нарушитель поставлен на учёт. Если несовершеннолетний совершит ДТП и это повлечёт за собой серьёзные травмы или смерть другого участника дорожного движения, к нарушителю будут применять уже уголовное наказание.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1