Меню
16+

Дальнегорский городской округ

13.03.2024 11:11 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Преступления в сфере IT- технологий

Жительница Дальнегорска поверила мошенникам и лишилась крупной суммы денег

«На вас оформили кредит», — письмо такого содержания пришло в мессенджере Телеграм местной жительнице. Затем поступил телефонный звонок, звонивший представился сотрудником ФСБ, сообщил, чтобы погасить кредит, который мошенники оформили на ее имя, необходимо взять новый кредит и перевести деньги по коду, который он в последствие, сообщит. Потерпевшая все так и сделала. Взяла кредит в сумме 838 тысяч рублей в Альфа-банке и перевела указанные ей четыре цифры кода. После того, как деньги были переведены, звонки прекратились.

Поняв, что стала жертвой мошенников, женщина обратилась в полицию. По номеру карты, куда потерпевшая перевела деньги, определить личные данные владельца счета не представляется возможным, так как перевод осуществлен по коду через терминал банка.

В настоящее время сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ «Мошенничество».

Сотрудники полиции призывают граждан: ни в коем случае не перечисляйте деньги незнакомцам. Ни в коем случае не совершайте банковских операций, назначение которых не понятно, не сообщайте своих личных данных и данных банковских карт. Проверяйте любую информацию, размещенную в сети Интернет или поступающую по телефону, в достоверных источниках. Пользуйтесь только проверенными Интернет-ресурсами. Никогда не совершайте операций, связанных с финансами, спонтанно и по указанию неизвестных лиц, кем бы они ни представлялись.

Не позволяйте мошенникам обманывать вас!

Пресс-служба МО МВД России «Дальнегорский»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1