26.02.2024 16:43 Понедельник

Смотр песни и строя для учащихся в канун празднования Дня защитника Отечества прошел в школе №1 г. Дальнегорска

В смотре приняли участие учащиеся среднего и младшего звена, ученики со 2-го по 6-й классов. Организаторами стали сотрудники Военного комиссариата Дальнегорска и Тернейского района, при участии членов Общественного Совета МО МВД России «Дальнегорский»

Как рассказали организаторы, цель мероприятия — привлечение школьников к систематическим занятиям ходьбой строем и умению исполнять строевые песни; улучшение спортивно-массовой работы среди школьников, выявление лучших команд среди сверстников, укрепление дружественных связей между учащимися, воспитание патриотизма, чувства гордости, благодарности к защитникам Отечества, любви к Родине, а также доверительного отношения к сотрудникам органов внутренних дел.

Все участники показали достойную подготовку по умению ходить строем, исполнять строевую песню и продемонстрировали единую форменную одежду для каждого отряда.

В завершение праздника победителей смотра наградили грамотами и дипломами.

Пресс-служба МО МВД России «Дальнегорский»