Меню
16+

Дальнегорский городской округ

26.02.2024 16:45 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Полицейские Дальнегорска провели рейд по профилактике мошенничества

Полиция Дальнегорска продолжает проведение социального проекта «Забота», направленного на профилактику мошенничества среди наиболее уязвимых категорий граждан – пенсионеров и инвалидов. Так, сотрудники полиции провели поквартирный обход и разъяснительные беседы с гражданами о наиболее популярных способах мошенничества. Госинспектор дор надзора ОГИБДД старший лейтенант Антон Пасадцев и участковые уполномоченные Губанова Дарья и Украинский Иван прошли множество квартир жителей сел Рудная Пристань, Сержантово, Краснореченский.

Полицейские настоятельно рекомендовали жителям ДГО не разговаривать с незнакомцами по телефону и не совершать никаких действий, связанных с финансами, по указанию третьих лиц. Не доверять сообщениям о блокировке карт, а также не осуществлять предоплату за товар по объявлениям, размещенным в сети Интернет.

Особое внимание организаторы профилактического рейда уделили пожилым людям, которым были вручены памятки. Дальнегорцы внимательно слушали, делились личным опытом общения с аферистами и благодарили сотрудников полиции за информацию.

Подобные мероприятия сотрудники полиции планируют проводить на регулярной основе.

Пресс- служба МО МВД России «Дальнегорский»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0