21.12.2023 12:59 Четверг

Сотрудники Госавтоинспекции устанавливают обстоятельства смертельной автоаварии в Дальнегорске

Источник: Пресс-служба МО МВД России «Дальнегорский»

Предварительно полицейскими установлено, что 22-летний парень за рулем автомашины Honda Inspier, не учел особенности транспортного средства, состояние дорожного покрытия, не справился с управлением и съехал с дороги влево по ходу движения, где столкнулся с деревом.

В дежурную часть ОГИБДД МО МВД России «Дальнегорский» поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на 362 км автодороги «Осиновка – Рудная Пристань».

На место ДТП прибыли сотрудники Госавтоинспекции, cледственно- оперативной группы и скорой медицинской помощи.

Предварительно полицейскими установлено, что 22-летний мужчина, управляя автомобилем Honda Inspier, двигался со стороны Осиновки в направлении Рудной Пристани. Водитель не справился с управлением и выехал с дороги, где совершил столкновение с препятствием — деревом. При этом, кузов автомобиля разорвало на составные части.

В результате автоаварии водитель Honda Inspier получил травмы, не совместимые с жизнью и погиб на месте происшествия до приезда скорой медицинской помощи.

ДТП произошло в темное время суток, данный участок дороги очагом аварийности не является, замечаний по состоянию улично-дорожной сети не выявлено. Погибший не имел водительского удостоверения. В 2023 году его привлекали к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения дважды.

По факту дорожно-транспортного происшествия со смертельным исходом сотрудники Госавтоинспекции проводят проверку. Назначено проведение ряда исследований. По результатам проверки будет принято решение в соответствии с законодательством.

Полиция обратилась с предупреждением к жителям Дальнегорского городского округа. Уважаемые водители, управляя транспортным средством, проявляйте внимательность и осторожность. Перед совершением маневров правильно оценивайте дорожную обстановку. В зимний период, при неблагоприятных погодных условиях, избегайте спешки, перестроений и обгонов. Соблюдайте ПДД, берегите собственную жизнь и жизни других участников дорожного движения.

Госавтоинспекция напоминает: в случае возникновения внештатной ситуации можно круглосуточно обращаться за помощью в подразделения полиции.

Номера телефонов:

дежурной части УГИБДД УМВД России по Приморскому краю: 8(423)231 09 08, 249 09 21;

дежурной части МО МВД России «Дальнегорский»: 8 (42373) 3-21-71.