Меню
16+

Дальнегорский городской округ

03.03.2020 16:14 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Госавтоинспекция Дальнегорска проверила соблюдение ПДД водителями автобусов

В целях повышения безопасности дорожного движения при перевозке пассажиров общественным транспортом, предупреждения и пресечения нарушений, связанных с законностью осуществления пассажирских перевозок и грубых нарушений ПДД, а также выявления фактов изменения идентификационного номера шасси автобуса, 28 февраля на территории обслуживания МО МВД России «Дальнегорский» проведено рейдовое мероприятие «Автобус».

В ходе проведённого мероприятия сотрудниками Госавтоинспекции проверено боле 10 транспортных средств, перевозящих пассажиров, в том числе и детей. Особое внимание инспекторов было уделено техническому состоянию транспорта, наличию технических средств контроля, а также соблюдению режима труда и отдыха водителями автобусов.

По итогам мероприятия, всего полицейскими выявлено 3 нарушения. К административной ответственности по статье 12.16 ч. 1 «Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги» привлечён один водитель, по статье 12.3 ч. 1 «Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения» привлечён один водитель. А также к административной ответственности по статье 11.23 ч.1 привлечён водитель школьного автобуса.

Руководителям пассажирских АТП было направлено указание на необходимость проведения дополнительных занятий с водительским составом на знание и соблюдение ПДД.

Пресс-служба МО МВД России «Дальнегорский»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

18