Меню
16+

Дальнегорский городской округ

15.04.2024 12:38 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уточнены категории граждан, имеющих право на предоставление жилых помещений по договору социального найма во внеочередном порядке

Федеральным законом от 14 февраля 2024 года №14-ФЗ в статьи 57 и 95 Жилищного кодекса Российской Федерации внесены изменения уточняющие категории граждан, которым жилые помещения по договору социального найма предоставляются во внеочередном порядке.

Согласно с поправками, вне очереди жилые помещения по договорам социального найма предоставляются гражданам, являющимся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или собственниками жилых помещений, единственные жилые помещения которых признаны в установленном порядке непригодными для проживания и ремонту или реконструкции не подлежат.

Указанным собственникам жилые помещения по договорам социального найма предоставляются вне очереди в случае, если в установленном законом порядке не принято решение об изъятии земельного участка, на котором расположено принадлежащее им на праве собственности жилое помещение или расположен многоквартирный дом, в котором находится такое жилое помещение, для государственных или муниципальных нужд в целях последующего изъятия такого жилого помещения.

Кроме того, расширен перечень категорий граждан, для временного проживания которых предназначены жилые помещения маневренного фонда. К ним теперь отнесены все граждане, у которых жилые помещения стали непригодными для проживания.

Изменения вступили вступил в силу 25 февраля 2024 года.

Прокуратура г. Дальнегорска

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2