25.03.2021 11:46 Четверг

Прокуратура г. Дальнегорска информирует

Прокуратура г. Дальнегорска провела проверку исполнения законодательства в сфере социальной поддержки несовершеннолетних.

Установлено, что пятерым несовершеннолетним, находящимся в социально опасном положении, необоснованно не предоставлялась предусмотренная Законом Приморского края «Об обеспечении бесплатным питанием детей, обучающихся в государственных (краевых) и муниципальных общеобразовательных организациях Приморского края» мера поддержки в виде бесплатного питания.

По данному факту в адрес управления образования Дальнегорского городского округа прокурор внес представление. По результатам его рассмотрения нарушения закона устранены, несовершеннолетним предоставлено бесплатное питание, ответственное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.