Меню
16+

Дальнегорский городской округ

20.05.2021 14:27 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дальнегорске Приморского края стартовала 6-я Глобальная неделя безопасности

Неравнодушные жители города приняли участие в мероприятиях организованных сотрудниками Госавтоинспекции.

С начала недели по всему Миру стартовала Глобальная неделя безопасности дорожного движения, проводимая по инициативе Организации Объединённых наций.

Главной темой этой недели стало снижение скоростного режима в населённых пунктах в местах пересечения транспортных и пешеходных потоков.

Все проводимые мероприятия проходят под единой идеей «Дороги для жизни». Мероприятия проводятся для привлечения внимания общественности к уязвимому положению пешеходов, как участников дорожного движения и направлены на разработку и принятие мер по повышению безопасности пешеходов.

В Дальнегорске мероприятие поддержали неравнодушные граждане. На плакате с символикой Глобальной недели безопасности дорожного движения жители города написали свои обращения и пожелания к участникам дорожного движения, особо уделив внимание водителей на необходимость снижать скорость ради безопасности детей.

Как отмечают сотрудники Госавтоинспекции, что в случае дорожно-транспортного происшествия с участием пешехода тяжесть последствий для них на прямую связано со скоростью транспортного средства. По данным Всемирной организации здравоохранения, снижение скорости на 5% поможет сократить число ДТП со смертельным исходом на 30%.

Согласно проведённым исследованиям для взрослого пешехода в случае наезда на него автомобиля, двигающегося со скоростью 50 км/ч, вероятность гибели составляет примерно 20%. А если удар происходит на скорости 80 км/ч, то этот показатель вырастает до 60%. Для детей и пожилых людей эти риски намного выше.

Пресс-служба МО МВД России «Дальнегорский»

по информации ОГИБДД

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7