13.05.2015 11:53 Среда

По итогам проверки

Прокуратурой г.Дальнегорска проведена проверка исполнения требований ООО «Старт» жилищного законодательства, в ходе которой установлено, что указанная управляющая организация с 01.03.2014 по 31.12.2014, в отсутствии решения собственников помещений в многоквартирном доме № 68 по ул.Пионерская в г.Дальнегорске, в нарушение действующего законодательства, увеличена плата за ремонт и содержание общего имущества.

В связи с выявленными нарушениями, в отношении директора ООО «Старт» прокурором города возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст.19.1 КоАП РФ (самоуправство).

По итогам рассмотрения виновное лицо подвергнуто административному штрафу в размере 500 рублей.

Кроме того, в адрес директора ООО «Старт» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, жильцам многоквартирного дома произведен перерасчет.

И.о. прокурора г.Дальнегорска А.Е.Малышев