24.06.2022 18:19 Пятница

Вниманию избирательных объединений, имеющих право выдвигать кандидатов

Территориальная избирательная комиссия города Дальнегорска напоминает избирательным объединениям, имеющим право выдвигать кандидатов при проведении выборов депутатов Думы Дальнегорского городского округа, назначенных на 11 сентября 2022 года, о том, что в соответствии с действующим законодательством избирательные объединения обязаны уведомить территориальную избирательную комиссию города Дальнегорска о дате, месте и времени проведения съезда политической партии (конференции или общего собрания ее регионального отделения, общего собрания иного структурного подразделения политической партии, а в случаях, предусмотренных Федеральным законом «О политических партиях», соответствующего органа политической партии, ее регионального отделения или иного структурного подразделения), съезда (конференции, собрания) иного общественного объединения, его регионального или иного местного отделения о выдвижении кандидатов не позднее, чем за один день до дня проведения мероприятия при его проведении в пределах населенного пункта, в котором расположена избирательная комиссия, и не позднее чем за три дня до дня проведения мероприятия при его проведении за пределами указанного населенного пункта и допускать представителей избирательной комиссии соответствующего уровня на указанные мероприятия.

Проведение съезда (конференции, общего собрания) ее регионального отделения, общего собрания иного структурного подразделения политической партии, а в случаях, предусмотренных Федеральным законом «О политических партиях», — соответствующего органа политической партии, ее регионального отделения или иного структурного подразделения), съезда (конференции, общего собрания) иного общественного объединения, его регионального или местного отделения по выдвижению кандидатов возможно с 23 июня 2022 года.