23.09.2022 18:24 Пятница

Информационное сообщение территориальной избирательной комиссии города Дальнегорска о приеме предложений по кандидатурам членов участковых комиссий (в резерв составов участковых комиссий)

Руководствуясь пунктами 4 и 5.1 статьи 27 Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» территориальная избирательная комиссия города Дальнегорска объявляет о сборе предложений по кандидатурам для назначения членов участковых избирательных комиссий с правом решающего голоса (в резерв составов участковых комиссий) избирательных участков № 1023 и № 1024.

Предложения по кандидатурам для назначения членов участковых избирательных комиссий (в резерв составов участковых комиссий) принимаются территориальной избирательной комиссией города Дальнегорска в срок с 29 сентября 2022 года по 28 октября 2022 года (включительно). Документы принимаются территориальной избирательной комиссией города Дальнегорска в соответствии с графиком работы комиссии по адресу: г. Дальнегорск, проспект 50 лет Октября, д. 125, каб. 14б, тел. 8(42373) 3-21-10.

Кандидаты для назначения членами участковых избирательных комиссий (в резерв составов участковых комиссий) не должны иметь ограничений, установленных пунктом 1 статьи 29 (за исключением подпунктов «ж», «з», «и», «к» и «л») Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации».

Перечень документов, необходимых при внесении предложений по кандидатурам для назначения членов участковых избирательных комиссий (в резерв составов участковых комиссий), и форма письменного согласия гражданина для назначения членом участковой избирательной комиссии и зачисления в резерв составов участковых комиссий установлены приложениями №№ 1, 2 к Порядку формирования резерва составов участковых комиссий и назначения нового члена участковой комиссии из резерва составов участковых комиссий, утвержденного постановлением Центральной избирательной комиссии Российской Федерации от 5 декабря 2012 года № 152/1137-6.