05.08.2016 16:44 Пятница

Купание в озере Васьковском – опасно!

Администрация Дальнегорского городского округа информирует, что специалистами территориального отдела Роспотребнадзора по результатам социально-гигиенического мониторинга открытого водоема в зоне рекреации озера Васьковское  выявлено несоответствие воды требованиям санитарных правил и норм. Так, количество общих колиформных бактерий превышает допустимый уровень в 8 раз, а количество термотолерантных колиформных бактерий – в 80 раз.

Бактерии в воде – это не то, что там должно быть. Используя воду в бытовых целях и купаясь в водоеме с высоким уровнем бактериального загрязнения, вы подвергаете себя риску инфекционных заболеваний и отравлений.

Пресс-служба администрации ДГО