Меню
16+

Дальнегорский городской округ

03.06.2019 17:55 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Итоги Всероссийского конкурса «Успех и безопасность - 2018»

Минтруд России совместно с Ассоциацией «Эталон» подвел итоги Всероссийского конкурса «Успех и безопасность – 2018».

Итоги Всероссийского конкурса «Успех и безопасность — 2018»

Минтруд России совместно с Ассоциацией «Эталон» подвел итоги Всероссийского конкурса «Успех и безопасность – 2018».

Конкурс «Успех и безопасность» проводится в целях снижения уровня производственного травматизма и улучшения условий труда работников, активизации профилактической работы по предупреждению производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях.

Всего в конкурсе «Успех и безопасность – 2018» приняло участие более 15 тысяч организаций.

В 2018 году участниками Всероссийского конкурса «Успех и безопасность – 2018» стали 11 организаций Дальнегорского городского округа и администрация ДГО.

Наибольшее количество организаций приняло участие в номинации «Лучная организация в области охраны труда в сфере образования». Всего в этой номинации приняло участие 6272 организации, в том числе от Приморского края 241 организация, 6 организаций ДГО: МДОБУ «Детский сад общеразвивающего вида № 30 «Сказка», МДОБУ "Детский сад общеразвивающего вида № 31», МДОБУ « Центр развития ребенка — детский сад «Олененок», МОБУ "Средняя общеобразовательная школа № 12", МОБУ "Средняя общеобразовательная школа № 17 "Родник", МБУ ДО Детская школа искусств.

Наилучшие результаты у МОБУ "Средняя общеобразовательная школа № 12». По краю школа находится на 8 месте, по России – на 39. Хорошие результаты у МДОБУ "Детский сад общеразвивающего вида № 31». В рейтинги лучших образовательных учреждений среди организаций Приморского края детский сад находится на 48 месте, а по России – на 872 месте.

В номинации «Лучшая организация в области охраны труда среди организаций с численностью работников до 100 человек» приняло участие 6028 организаций, в том числе 78 организаций Приморского края и 4 организации ДГО: АО «Коммунэлектросервис», МБУ «Центральная библиотечная система», МБУ ДК химиков, МКУ «Обслуживающее учреждение».

Как и прошлые годы, высокие показатели в Федеральном рейтинге участников Всероссийского конкурсе у АО «Коммунэлектросервис». По Приморскому краю акционерное общество находится на 2 месте, по России – на 108.

В Номинации «Лучшая организация в области охраны труда среди организаций производственной сферы (с численностью работников более 500 человек)» приняло участие 547 предприятий, в том числе 13 предприятий Приморского края и 1 предприятие Дальнегорского городского округа — АО «ГМК «Дальполиметалл».

Очень трудно в этой номинации конкурировать с предприятиями по добычи нефти и газа, с предприятиями энергетики и авиакомпаниями. Но, тем не менее, АО «ГМКДальполиметалл в рейтинге занимает 6 мест по Приморскому краю и 334 по России. За последние 3 года АО «ГМК Дальполиметалл значительно улучшил свои позиции.

В номинации «Лучшее муниципальное образование» приняло участие 1608 муниципальных образований, в том числе по Приморскому краю 35 участников. Администрация Дальнегоркого городского округа по России занимает 74 место, по Приморскому краю — 5 место. Впереди Дальнегорского городского округа находятся городские округа: Большой камень, Владивосток, Артем , Арсеньев.

Федеральный рейтинг РФ по уровню соблюдения трудового законодательства опубликован на сайте Ассоциации «Эталон».

Зорина Т.В. — гл. специалист администрации ДГО по гос.управлению охраной труда.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

44