Меню
16+

Дальнегорский городской округ

05.04.2022 17:06 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Приморских перевозчиков приглашают стать партнерами проекта «Социальное такси»

Уже восемь организаций, оказывающих транспортные услуги в Приморье, присоединились к проекту «Социальное такси для инвалидов» и получили субсидию из средств краевого бюджета. Информация об этом была озвучена на рабочем совещании регионального министерства труда и социальной политики с главами муниципальных образований.

Уже восемь организаций, оказывающих транспортные услуги в Приморье, присоединились к проекту «Социальное такси для инвалидов» и получили субсидию из средств краевого бюджета. Информация об этом была озвучена на рабочем совещании регионального министерства труда и социальной политики с главами муниципальных образований.

Как рассказали в министерстве труда и социальной политики, в Приморье проживают более 21 тысячи жителей с инвалидностью I группы, а также детей-инвалидов. Все они могут воспользоваться услугой бесплатного проезда на такси.

В год для этих категорий граждан предусмотрено по 40 бесплатных поездок, которые можно совершить в пределах одного муниципального образования или для того, чтобы добраться из Владивостока в аэропорт и обратно.

«С начала года услугами такси для инвалидов воспользовались уже около 480 человек, которые совершили 4 тысячи поездок», – информируют в ведомстве.

Сегодня социальное такси уже работает по всему Приморскому краю. На территории 15 муниципальных образований, включая Владивосток и Уссурийск, услуги перевозки в рамках проекта предоставляют восемь организаций, которые вошли в реестр поставщиков социальных услуг и получили субсидию из краевого бюджета. На территории еще 19 муниципальных образований бесплатно до нужного адреса граждан с инвалидностью сейчас доставляет автотранспорт Приморского центра соцобслуживания.

На заседании с главами муниципальных образований Приморья по вопросам предоставления услуги соцтакси министр труда и социальной политики Светлана Красицкая подчеркнула важность обеспечить бесперебойную работу социального такси на всех территориях края.

«Мы видим большой положительный отклик от наших инвалидов и ожидаем, что число пользователей соцтакси будет только увеличиваться. Поэтому первостепенная задача, которая стоит перед краевыми и муниципальными властями, – привлечь к сотрудничеству больше поставщиков транспортных услуг на территориях, а также обеспечить максимально выгодные условия работы в рамках проекта», – отметила глава ведомства и поблагодарила все компании, уже участвующие в проекте «Социальное такси для инвалидов».

Напомним, заказать социальное такси можно в информационно-ресурсном центре для инвалидов «Опора» по телефону: 8 (800) 30-20-924. Заявки принимаются с понедельника по четверг с 8.00 до 12.00, с 13.00 до 16.00, в пятницу с 8.00 до 12.00, с 13.00 до 15.00.

Всю информацию о том, как принять участие в проекте «Социальное такси» и получить субсидию из краевого бюджета, также можно уточнить в центре «Опора» или в Приморском центре социального обслуживания населения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4