08.07.2022 09:19 Пятница

7 июля в Дальнегорске прошла эстафета огня VII Международных спортивных игр "Дети Азии"

Наш город стал десятой точкой на карте Приморья где побывал огонь.

6 июля главный символ игр главе нашего округа Александру Теребилову передал глава Тернейского района Сергей Наумкин. Одиннадцать факелоносцев приняли участие в эстафете: это известные и уважаемые люди округа, спортсмены нашего города, среди которых Чемпионы мира и Европы, Мастера спорта России и Кандидаты в Мастера спорта – Владимир Фадеев, Александр Иванченко, Владимир Лапынин, Вероника Дьякова, Кирилл Коньков, Алексей Зайцев, Лариса Машенцева, Виктория Паршикова, Надежда Рекунова и Александр Кириленко, пронесли огонь по главной улице Дальнегорска. Завершил эстафету глава Дальнегорского городского округа Александр Теребилов, который зажег факельную чашу. На финишной площадке факелоносцев встретил председатель Думы Дальнегорского городского округа Василий Язвенко, который пожелал «Добрый, спортивный путь играм «Дети Азии».

В завершении мероприятия для всех участников и зрителей спортивного праздника провели концертную программу с участием творческих коллективов.

Хранители огня продолжают запланированный маршрут эстафеты и уже 8 июля факельный забег будут встречать наши соседи, жители Кавалеровского муниципального района. В итоге, 34 муниципальных образования примут участие в эстафете огня. Дальнегорский городской округ на международных спортивных играх будут представлять 15 наших юных земляков. В добрый путь молодые спортсмены, легких вам побед!!!