Меню
16+

Дальнегорский городской округ

07.04.2022 09:07 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

4 апреля 2022 года состоялось очередное заседание Думы Дальнегорского городского округа.

На повестку дня было вынесено 16 вопросов.

В целях приведения муниципальных нормативных правовых актов в соответствие с действующим законодательством были приняты решения о внесении изменений в Устав Дальнегорского городского округа, а также в некоторые решения Думы Дальнегорского городского округа.

В первом чтении был принят проект решения, направленный на утверждение ключевых и индикативных показателей, применяемых при оценке муниципального земельного контроля, осуществляемого на территории Дальнегорского городского округа Приморского края. Работа над данным проектом решения будет продолжена.

Единогласно депутаты признали деятельность администрации по реализации муниципальной программы «Развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства в Дальнегорском городском округе» в 2021 году, удовлетворительной. Согласно заключению Контрольно-счетной палаты Дальнегорского городского округа в ходе реализации данной муниципальной программы все необходимые показатели были достигнуты на 100 процентов.

Следующим был рассмотрен вопрос об установке монумента «Слава горнякам Дальнегорска!». С презентацией перед депутатами выступила заместитель начальника управления по культуре, спорту и молодежной политике администрации городского округа Светлана Александровна Данилова. Монумент был представлен в виде скульптурной композиции, которую планируется возвести в связи со 125-летием АО «ГМК «Дальполиметалл». Установить данную композицию предложено на бульваре Полины Осипенко в районе бывшей начальной школы № 21. Финансирование работ по проектированию, изготовлению, установке композиции и благоустройство прилегающей территории сквера будет произведено за счет средств АО «ГМК «Дальполиметалл». Установка представленной скульптурной композиции будет проведена в два этапа: первый этап планируется завершить до 17 сентября 2022 года, второй – до 17 сентября 2023 года. Единогласным голосованием депутаты Думы Дальнегорского городского округа решили установить монумент «Слава горнякам Дальнегорска!».

Далее депутаты заслушали информацию администрации городского округа о результатах реализации национальных проектов на территории Дальнегорского городского округа в 2021 году. Дальнегорский городской округ продолжает участвовать в реализации таких национальных проектов, как: «Образование», «Здравоохранение», «Демография», «Формирование комфортной городской среды» и «Обеспечение устойчивого сокращения, непригодного для проживания жилищного фонда». Вопросов по данной информации у депутатов практически не возникало, поэтому было принято решение принять её к сведению и в дальнейшем заслушивать такую информацию раз в полугодие.

С должным вниманием депутаты заслушали информацию об исполнении Федерального закона «Об отходах производства и потребления» в части оформления и ввода в эксплуатацию объекта для размещения твердых коммунальных отходов. Директор МКУ «Обслуживающее учреждение» Владимир Острашенко доложил о том, что на сегодняшний день полигон Дальнегорского городского округа занесен в реестр размещения отходов Российской Федерации. Депутатами были заданы многочисленные вопросы к докладчику. Руководитель МКУ «Обслуживающее учреждение» озвучил, что до 1 января 2023 года будет сделано все возможное, чтобы завершить работу по оформлению документации по полигону для размещения твердых коммунальных отходов в г.Дальнегорске.

И в завершение заседания Думы городского округа депутатами единогласно было возбуждено семь ходатайств о награждении почетным знаком Приморского края «Семейная доблесть» граждан, проживших в браке 50, 55, 60 и более лет, а также награждены Почетными грамотами и Благодарностями Думы Дальнегорского городского округа сотрудники муниципального дошкольного образовательного бюджетного учреждения «Центр развития ребенка – Детский сад «Надежда» г. Дальнегорска в связи с 45-летием детского сада.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

32