28.06.2021 16:27 Понедельник

Законодательное Собрание Приморского края приглашает принять участие в ХVI Всероссийском конкурсе молодёжи образовательных и научных организаций на лучшую работу "Моя законотворческая инициатива".

Конкурс учрежден к 100-летию образования Государственной Думы в России и проводится ежегодно.

Конкурс проводится в целях: содействия распространению и развития правовой культуры в молодежной среде; привлечения молодежи к государственному управлению посредством ее участия в законотворческой деятельности; создания условий для подготовки кадрового резерва политических лидеров и специалистов в области правового регулирования.

Во втором полугодии 2021 года в период с 13 по 14 октября 2021 года в Москве состоится заключительный, очный тур XVI Конкурса — осенняя сессия Всероссийского молодёжного форума «Моя законотворческая инициатива».

Срок подачи конкурсных материалов для участия во Всероссийском отборочном туре Конкурса со 2 августа по 20 сентября 2021 г.

На Конкурс принимаются работы, содержащие законотворческие инициативы по направлениям:

· государственное строительство и конституционные права граждан;

· экономическая политика;

· социальная политика;

· энергетическая политика;

· образование, наука, здравоохранение и культура;

· бюджетное, налоговое и финансовое законодательство;

· оборона и безопасность;

· молодежная политика,

· региональное законодательство.

Подробная информация о Конкурсе доступна на сайтах: www.integraciya.org, www.nauka21.com, а также по телефону: 8 495 374-59-57.