Меню
16+

Дальнегорский городской округ

18.12.2018 14:58 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сроки и места подачи заявлений на участие в государственной итоговой аттестации в форме ЕГЭ и (или ГВЭ) и порядок информирования о результатах ЕГЭ и (или) ГВЭ в 2018-2019 учебном году

Управление образования администрации Дальнегорского городского округа информирует граждан о сроках и местах регистрации для участия государственной итоговой аттестации в форме ЕГЭ и (или ГВЭ) и о порядке информирования о результатах ЕГЭ и (или) ГВЭ на территории округа.

Местами подачи заявлений на участие в ЕГЭ и (или) ГВЭ являются:

- для обучающихся XI классов — организации, осуществляющие образовательную деятельность, в которых обучающиеся осваивают образовательные программы среднего общего образования;

- для экстернов — организации, осуществляющие образовательную деятельность по выбору экстерна;

- для выпускников прошлых лет, обучающиеся СПО, а также обучающихся, получающих среднее общее образование в иностранных образовательных организациях – Управление образования администрации Дальнегорского городского округа, орган местного самоуправления, осуществляющий управление в сфере образования, находящийся по адресу Проспект 50 лет Октября, 71, г. Дальнегорск, тел. 8(42373) 32752.

Экстерны это лица, осваивающие образовательные программы среднего общего образования в форме самообразования или семейного образования, либо лица, обучающиеся по не имеющим государственной аккредитации образовательным программам среднего общего образования, в том числе обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования, получающие среднее общее образование по не имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего общего образования, вправе пройти ГИА экстерном в организации, осуществляющей образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего общего образования.

Требования к подаче заявления

Заявления подаются участниками ЕГЭ лично на основании документов, удостоверяющих личность, или их родителями (законными представителями) на основании документов, удостоверяющих личность, или уполномоченными лицами на основании документов, удостоверяющих личность, и доверенности.

Выпускники прошлых лет при подаче заявления предъявляют оригиналы документов об образовании или заверенные копии документов об образовании. Оригинал (копия) иностранного документа об образовании предъявляется с заверенным переводом с иностранного языка.

Обучающиеся СПО и обучающиеся, получающие среднее общее образование в иностранных ОО, при подаче заявления предъявляют справку из организации, осуществляющей образовательную деятельность, в которой они проходят обучение, подтверждающую освоение образовательных программ среднего общего образования или завершение освоения образовательных программ среднего общего образования в текущем учебном году.

Также необходимо представить СНИЛС.

Сроки подачи заявления для участия в государственной итоговой аттестации в форме ЕГЭ и (или) ГВЭ

Заявления об участии в государственной итоговой аттестации в форме ЕГЭ и (или) ГВЭ подаются до 1 февраля включительно.

Результаты государственной итоговой аттестации в форме ЕГЭ и (или) ГВЭ, ознакомление с ними его участников

С результатами государственной итоговой аттестации в форме ЕГЭ и (или) ГВЭ участники могут ознакомиться в образовательных организациях и местах регистрации.

Ознакомление участников экзамена с утвержденными председателем ГЭК результатами по учебному предмету осуществляется в течение одного рабочего дня со дня их передачи в образовательные организации, а также органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования, учредителям и загранучреждениям. Указанный день считается официальным днем объявления результатов экзаменов.

Также участники могут ознакомиться со своими результатами экзаменов на официальном информационном портале единого государственного экзамена http://check.ege.edu.ru/.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

18