Меню
16+

Дальнегорский городской округ

28.08.2012 14:08 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Положение о фотоконкурсе ко дню города 2012 г.

Конкурс фотографий «Любимый город» приурочен к празднованию Дня города Дальнегорска.
Фотоконкурс проводится в целях:
- формирования позитивного имиджа города, культивирования бережного и
созидательного отношения к месту проживания; — воспитания гражданско-патриотических чувств жителей городского округа; — создания условий для самореализации талантов и способностей жителей города в
фотографическом искусстве; — развития эстетического вкуса жителей города.

Положение  о фотоконкурсе « Любимый город»

 

 

  1. 1.      Общие положения

            Конкурс фотографий «Любимый город» приурочен к празднованию Дня города Дальнегорска.

            Фотоконкурс проводится в целях:

- формирования позитивного имиджа города, культивирования бережного и  

   созидательного отношения к месту проживания;                                                                                         — воспитания гражданско-патриотических чувств жителей городского округа;                                              — создания условий для самореализации талантов и способностей жителей города в

  фотографическом искусстве;                                                                                                                          - развития эстетического вкуса жителей города;

 

2.   Организаторы фотоконкурса

          Организатором конкурса является администрация Дальнегорского городского округа.                                                                                                                                       Информационная поддержка:                                                                                                                                    -  информационный портал:  www. Dalas.ru;                                                                                                 -  газеты: «Трудовое слово», «Вечерний Дальнегорск», «Дальполиметалл».

 

3.    Организационный комитет фотоконкурса

       Для организации и проведения фотоконкурса формируется оргкомитет, утвержденный организаторами. Предметом деятельности оргкомитета является решение организационных вопросов, направленных на достижение целей фотоконкурса, в т.ч. документационное, техническое, информационное и иное обеспечение его мероприятий. Оргкомитет определяет состав участников, формирует экспозицию фотоконкурса.                                                                                

Оргкомитет имеет право:                                                                                                                               -  отбора фоторабот до размещения на выставке  фотоконкурса;                                                                                                 —  использования  лучших фоторабот победителей и участников фотоконкурса в организации фотовыставок, сувенирной продукции и украшении города (баннеры, плакаты);                                                                                                                                                                          —   подведения  итогов  и награждения  победителей фотоконкурса.                                                       По всем вопросам, связанным с проведением фотоконкурса, обращаться в  отдел культуры, спорта и молодежной  политики  администрация Дальнегорского городского округа по телефону 3-29-35.

 

4. Условия участия

Условия  фотоконкурса публикуются на информационном портале:  www. Dalas.ru., а также в средствах массовой информации, оказывающих информационную поддержку фотоконкурсу.                                                                                                                                                                        Фотоконкурс проводится в День города 22 сентября  2012 года с 12.00 до 17.00 часов на бульваре П. Осипенко.                                                                                                                             Приём работ на фотоконкурс заканчивается 14 сентября 2012 года;

В конкурсе принимают участие фотографии, сделанные на территории Дальнегорского городского округа. Для участия в конкурсе приглашаются профессиональные фотографы и фотолюбители.

 

5. Технические требования к фотографиям

Все представленные на конкурс работы  должны соответствовать основной теме «Мой город». На фотоконкурс принимаются цветные и черно-белые работы.

Фотографии должны быть представлены в распечатанном и электронном виде. В распечатанном виде: формат А4, в электронном виде файлы с фотографиями представляются в формате JPЕG (расширение – .jpg, .jpeg). На обратной стороне каждого снимка словом «верх» помечается его верхняя часть, а также простым карандашом наносится надпись, указывающая автора снимка, приблизительное место и время съемки, название фотоработы, номинация. Фотоработы, представленные на фотоконкурс, должны строго соответствовать требованиям, предъявляемым к конкурсным работам. Категорически запрещается использовать чужие фотоработы (полностью или частично). Запрещено использовать работы, не принадлежащие участнику конкурса, изображения, скаченные из сети Интернет.

Не принимаются на фотоконкурс фотографии:

- не соответствующие тематике Конкурса;

- с размерами не соответствующими Правилам Конкурса;

- с датой в углу фотографии;

- с копирайтом и различными надписями;

- в которых отображены объекты, не имеющие место в действительности;

- с  использованием логотипов и адресов сторонних ресурсов.

На Фотоконкурс не принимаются работы, содержащие элементы насилия, расовой, национальной или религиозной нетерпимости, а также фотографии обнаженной натуры. Фотографии неудовлетворительного технического качества в конкурсе не участвуют.

Фотографии могут быть обработаны в фоторедакторе  с целью улучшения цветов, контраста, четкости, кадрирования.

Автором могут быть представлены фотографии в номинации в количестве до 3-х, в фотосерии в количестве до 4-х. В случае публикации или показа на выставке представленных на конкурс фотографий, организаторы конкурса не несут ответственности за претензии или жалобы со стороны лиц, фигурирующих на этих фотографиях.

В случае, если будет установлено, что информация, содержащаяся в заявке участника, является ложной, оргкомитет конкурса сохраняет за собой право принимать любые необходимые меры, включая, отзыв присуждения мест и публичное аннулирование результатов конкурса.

Работы участникам фотоконкурса не возвращаются. Сформированная экспозиция передается в отдел культуры, спорта и молодежной политики администрации ДГО. Авторские права авторов фотографий сохраняются.

 

6. Финансирование

Финансирование  фотоконкурса осуществляется за счет привлеченных спонсорских средств.

Спонсорами  фотоконкурса могут выступать организации, учреждения и предприятия любых форм собственности.

Вопросы спонсорской поддержки регулируются двухсторонними договорами между организатором  фотоконкурса и физическими, юридическими лицами.

 

 

7. Оценка результатов конкурса

         Для оценки результатов фотоконкурса формируется экспозиция  по номинациям, фотографии анонимно выставляются на бульваре П. Осипенко в День города 22 сентября 2012 года  с 12.00 до 17.00 часов, на фотографии указывается только название работы. Оценивает фотографии профессиональное жюри, которое определяется оргкомитетом. Оценка работ проводится каждым членом жюри индивидуально с учетом совокупности следующих рекомендуемых критериев и параметров: 
-соответствие работы тематике конкурса в целом и номинаций;
— соответствие размера и формата работ требованиям конкурса;

- композиционное и цветовое решение
— художественная ценность работы;

- оригинальность решения.

- техническое качество работы.

В каждой номинации могут быть добавлены дополнительно критерии отбора в зависимости от специфики номинации.

Мнение жюри  не оспаривается и изменению не подлежит.

                                                                                                                                                        

8. Награждение

             По итогам фотоконкурса «Любимый город» определяются победители в следующих номинациях:

-  «Пейзаж»;

-  «Портрет»;

-  «Макро»;

-  «Мой город»;

-  «Флора и фауна»;

-  «Ни в какие рамки»;

-  «Дети – наша радость»;

-  «Молодежь – зеркало времени»;

-  «Город спортивный и творческий»

-  «Народ голосует ЗА!» (побеждает работа, набравшая большее количество пользовательских голосов, собранных во время проведения фотоконкурся на бульваре П.Осипенко).

По итогам работы жюри присуждаются 10 (десять) призовых мест по одному в каждой номинации. Все участники фотоконкурса награждаются памятными дипломами.   Победители фотоконкурса будут объявлены после празднования Дня города в срок до 10 октября 2012 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

934