Меню
16+

Дальнегорский городской округ

21.03.2023 12:43 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Выявление правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости

Извещение о способах и порядке предоставления в администрацию Дальнегорского городского округа сведений о правообладателях ранее учтенных объектов недвижимости такими правообладателями, в том числе о порядке предоставления любыми заинтересованными лицами сведений о почтовом адресе и (или) адресе электронной почты для связи с ними в связи с проведением мероприятий по выявлению правообладателей

Администрация Дальнегорского городского округа уведомляет о проведении работ по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости в соответствии с Федеральным законом от 30.12.2020 № 518-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Ранее учтенными являются объекты, права на которые возникли до вступления в силу Федерального закона от 21.07.1997 № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» (далее – Федеральный закон № 122-ФЗ). C перечнем объектов недвижимости и земельных участков, права на которые не зарегистрированы в Едином государственном реестре недвижимости (далее – ЕГРН), можно ознакомиться на сайте https://dalnegorsk-mo.ru/ в разделе «Выявление правообладателей ранее учтенных объектов».

Если у Вас имеются земельные участки, здания, сооружения, объекты незавершенного строительства, квартиры и помещения, права на которые возникли до вступления в силу Федерального закона № 122-ФЗ (до 31.01.1998), но в ЕГРН отсутствует информация о зарегистрированных правах, Вам необходимо обратиться в Дальнегорское отделение г. Дальнегорск краевого ГАУ Приморского края «МФЦ» для внесения записи о правах в ЕГРН в соответствии со статьей 69 Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости».

Государственная пошлина за внесение сведений в ЕГРН о правах на недвижимое имущество, возникших до 31.01.1998, не взимается.

Правообладатель ранее учтенного объекта недвижимости может предоставить в администрацию Дальнегорского городского округа на адрес электронной почты: kumidalnegorsk@bk, либо на почтовый адрес:

г. Дальнегорск, проспект 50 лет Октября, 129 (Управление муниципального имущества администрации Дальнегорского городского округа), сведения о себе посредством направления письменного уведомления в свободной форме с указанием наименования объекта недвижимости, адреса объекта недвижимости, ФИО и контактных данных правообладателя, с приложением документов, подтверждающих права на объект недвижимости (документ о регистрации права собственности, договор приватизации, разрешение на строительство, государственный акт на право собственности на землю, свидетельство о наследстве, постановление о предоставлении земельного участка, выписка из похозяйственной книги и иные документы).

По вопросам, связанным с проведением работ по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости обращаться по телефонам:

8 (42373) 3-29-93, 8 (423 61) 3-23-25

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3