10.06.2024 09:13 Понедельник

«Дальнегорский ГОК» трудоустраивает школьников на лето

20 целевых мест для ребят из разных образовательных учреждений города предусмотрел «Дальнегорский ГОК» в рамках ежегодной акции трудоустройства детей на летнюю подработку. В этом году число мест ограничено, поэтому школьникам предстоит «выложиться на максимум», ведь работы для них не стало меньше.

«Мы с нетерпением ждали начала лета, чтобы пригласить ребят к нам. Во-первых, это большая помощь в текущей работе, – отмечает начальник административно-хозяйственного отдела «Дальнегорского ГОКа» Анастасия Беломесяцева. – Во-вторых, для школьников – это отличная возможность заработать свои первые деньги.»

8 ребят из среднеобразовательных школ №1 и №25, а также Дальнегорского индустриально-технологического колледжа уже приступили к работе. В их ведении – уборка территории завода, сбор мелкого мусора, покос травы, вырубка кустарников около заборов, а также покраска, побелка и другие хозяйственные работы.

Дети с удовольствием идут работать во время летних каникул. Школьница Екатерина в этом году сдает выпускные экзамены и совсем скоро поедет учиться по целевой программе в медицинский университет Владивостока. Но времени зря не теряет и в перерывах между финальными испытаниями подрабатывает в горно-обогатительном комбинате. «Я провожу здесь свои летние каникулы уже четвертый год, – рассказывает выпускница школы №11. – Работа нравится, она простая и понятная. В июне, как обычно, мы высаживаем цветы, а также наводим порядок на территории.»

«Для нас, как для ключевого работодателя города, важно презентовать наше предприятие молодежи, стать для них ориентиром в будущем. Поэтому мы с удовольствием приглашаем детей пройти летнюю практику, чтобы познакомиться с масштабами и карьерными возможностями и выбрать для себя профессию по душе, – говорит начальник отдела кадров ГОКа Елена Приходько.

Совместному проекту Приморского центра занятости населения Дальнегорска и «Дальнегорского ГОКа» в этом году исполняется 4 года. За это время возможность потрудиться получили уже 53 ребенка.

Центр занятости в этом году предлагает для школьников 220 мест для трудоустройства на лето. В основном, вакансии представлены в муниципальном обслуживающем предприятии Дальнегорска – здесь ребята могут заняться благоустройством города и сделать свой родной Дальнегорск чище и краше.

«С июня этого года к работе на предприятиях Дальнегорска приступили уже 62 школьника, – рассказывает начальник отделения КГКУ «Приморский центр занятости населения г. Дальнегорска» Михаил Хворостянко. – Мы приглашаем детей провести каникулы с пользой для себя и нашего города!»

Чтобы ознакомиться со списком вакансий и трудоустроиться на лето, школьнику необходимо связаться с Центром занятости по телефону 3-20-02 или прийти на прием к специалисту по адресу: пр. 50 лет Октября, 89, кабинет №3.