Меню
16+

Дальнегорский городской округ

03.11.2022 09:36 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обучение и трудоустройство: Дальнегорский ГОК запускает образовательный курс

ООО «Дальнегорский ГОК» – не только главное градообразующее предприятие северного города Приморья, но и настоящая кузница кадров. На горно-обогатительном комбинате можно получить востребованную профессию и гарантированное место работы.

Так, с 21 ноября начинается обучение по интересным и очень необходимым для предприятия специальностям – токарь, токарь-расточник, токарь-карусельщик, фрезеровщик, электрогазосварщик, слесарь по сборке металлоконструкций, слесарь-ремонтник. Кроме обязательного трудоустройства, на время обучения студенту будет назначена хорошая стипендия и возможность сразу применить свои знания на практике. Требования для поступающих минимальны – среднее образование на базе 9 или 11 классов, а также возраст – с 18 лет. Немаловажно, что сразу после окончания обучения всем слушателям будет присвоен квалификационный разряд, а это значительный бонус для дальнейшего роста в профессии. Кстати, в будущем, уже трудясь на предприятии, квалификационный разряд можно будет повышать, проходя дополнительное обучение без отрыва от работы.

Занятия будут проходить на базе ремонтно-механического цеха предприятия. Это структурное подразделение комбината, в котором изготавливаются запасные части для оборудования всего «Дальнегорского ГОКа». Производство мелкосерийное, единичное – а это значит, что к каждой детали собственный, творческий подход. Всего в цехе на четырех участках трудится 65 человек.

Василий Кузнецов, начальник ремонтно-механического цеха ООО «Дальнегорский ГОК»: «Наш цех выполняет задачу по ремонту оборудования основных цехов. Чтобы производство работало равномерно, без аварий и сбоев, необходимо иметь достаточное количество запасных частей. Номенклатура оборудования огромна – насосы, подающие устройства, шаровые мельницы, суперфосфатные камеры, классификаторы, центрифуги, дисковые фильтры, ленточные конвейеры и т.д. – всё необходимо своевременно ремонтировать».

Можно отметить, что ремонтно-механический цех – передовое подразделение. Здесь регулярно обновляется оборудование, и внедряются самые современные технологии для изготовления новых запасных частей. Так, за последние годы для работы был приобретен станок плазменной резки с числовым программным управлением, который позволил ускорить выпуск запасных частей для основного производства в три раза. Кроме того, в прошлом году был приобретен и успешно запущен в работу компактный универсальный настольный эмиссионный спектрометр «АРГОН-5СФ», который позволяет всего за несколько секунд определить химический состав сплава. А в этом году парк техники пополнился новым ручным станком плазменной резки металла, также приобретено оборудование для полуавтоматической сварки в среде защитных газов низколегированных и высоколегированных сталей, аппарат для сварки алюминия, титана и нержавеющих сталей.

Говоря о преимуществах ремонтно-механического цеха, нельзя не упомянуть и сотрудников, с выдумкой и усердием трудящихся на благо общего дела. Так, работники литейного участка, входящего в состав цеха, не так давно разработали и внедрили новый сплав из белого износостойкого чугуна, модифицированного молибденом и марганцем – ИЧ200Х20НГ2М. Ресурс у деталей, изготовленных из такого материала, увеличился в два-три раза. Например, срок службы рабочего колеса – 1,5 месяца, с применением новой технологии удалось увеличить его эксплуатацию до 4,5 месяцев. Или раньше хвостовые насосы фабрики работали до 1000 часов, сейчас же они дорабатывают до 2500 часов!

«Мы приглашаем жителей и гостей нашего города пройти обучение на базе ремонтно-механического цеха, получить востребованную профессию и гарантированное место работы, – говорит начальник отдела кадров «Дальнегорского ГОКа» Елена Калинина. – Вас ждет стабильная интересная работа, достойная оплата труда и дружный коллектив цеха!»

Для записи на обучение обращайтесь по телефонам отдела кадров:

8 — 42373-3-44-95

8 — 42373-3-43-24

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

36