Меню
16+

Дальнегорский городской округ

03.10.2022 08:57 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Дальнегорский ГОК» знакомит студентов с производством

Студенты индустриального технического колледжа Дальнегорска побывали с экскурсией на градообразующем предприятии города ООО «Дальнегорский ГОК». Такие мероприятия в ходе учебного года уже стали доброй традицией.

22 сентября студенты второго курса специальности «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования (по отраслям)» посетили электроремонтный цех предприятия, а именно один из самых важных и сложных участков – центр распределения всех электрических нагрузок предприятия, ГПП «Горбуша». Подстанция перерабатывает и распределяет электрическую энергию не только на сам ГОК, но и на весь Тернейский район, рыбзавод в Рудной Пристани и рудник «Николаевка» Дальполиметалла.

Руслан Творищенко, руководитель цеха: «Мы показали ребятам наши рабочие места, электроустановки высокого напряжения, главный щит управления, ремонтную базу для ремонта и обслуживания всего высоковольтного электрооборудования предприятия. Теперь ждем ребят на производственную практику – у нас много интересной работы для них!»

29 сентября уже студенты специальности «Информационные системы и программирование» прибыли с экскурсией в отдел информационных технологий «Дальнегорского ГОКа». Тонкости и детали работы рассказал руководитель отдела, а также председатель экзаменационной комиссии колледжа Дмитрий Ванюхин. «Сегодня в IT-науку входит немало понятий – и 1С, и программирование, и настройка оборудования, и много другое. Поэтому в нашу задачу входило показать весь спектр возможной работы на предприятии: мы познакомили ребят с устройством сетей, программным и техническим обеспечением. Также пригласили студентов проходить производственную и преддипломную практики в нашем управлении», – рассказал руководитель отдела.

«Важная задача, которая стоит перед нашим предприятием – заинтересовать молодежь и привлечь к работе, – говорит Елена Калинина, начальник службы кадров «Дальнегорского ГОКа». – Поэтому мы регулярно, несколько раз в год, проводим такие экскурсии, а также приглашаем студентов проходить у нас практику. Это отличная возможность применить свои теоретические знания, полученные во время обучения, в реальном деле, а также обеспечить себя в дальнейшем хорошей работой!»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

14