02.12.2022 13:41 Пятница

Общественные обсуждения проекта Программы профилактики рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям при осуществлении муниципального контроля в сфере благоустройства

Пояснительная записка

В соответствии со ст. 44 Федерального закона от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации», постановлением Правительства Российской Федерации от 25.06.2021 года № 990 «Об утверждении Правил разработки и утверждения контрольными (надзорными) органами программы профилактики рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям» администрацией Дальнегорского городского округа должна быть утверждена Программа профилактики рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям при осуществлении муниципального контроля в сфере благоустройства на территории Дальнегорского городского округа на 2023 год (далее — программы профилактики рисков причинения вреда), в целях стимулирования добросовестного соблюдения обязательных требований юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями и гражданами, устранения условий, причин и факторов, способных привести к нарушениям обязательных требований и (или) причинению вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям, создания условий для доведения обязательных требований до юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и граждан, повышение информированности о способах их соблюдения.

Администрация Дальнегорского городского округа (далее — контрольный орган) при утверждении программы профилактики рисков причинения вреда, учитывает категории риска, к которым отнесены объекты контроля в сфере благоустройства. При разработке и утверждении программы профилактики рисков причинения вреда предусматривается ее общественное обсуждение. Утвержденная программа профилактики рисков причинения вреда подлежит обязательному размещению на официальном сайте контрольного органа в информационно-телекоммуникационной системе «Интернет». Профилактические мероприятия, предусмотренные программой профилактики рисков причинения вреда, обязательны для проведения контрольным органом. Контрольный орган может проводить профилактические мероприятия, не предусмотренные программой профилактики рисков причинения вреда.

Дата начала 05.12.2022 и дата окончания 16.12.2022

Адрес электронной почты: munkontroldgo@mail.ru