Меню
16+

Дальнегорский городской округ

14.12.2022 12:35 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Приморской фармацевтике снизят административные барьеры

Приморская фармацевтическая отрасль уверенно следует курсом импортозамещения. Долгожданное облегчение порядка лицензирования производства лекарств на постоянной основе поможет предприятиям отрасли быстро выйти на плановые показатели и расширить ассортимент продукции. 

Приморская фармацевтическая отрасль уверенно следует курсом импортозамещения. Долгожданное облегчение порядка лицензирования производства лекарств на постоянной основе поможет предприятиям отрасли быстро выйти на плановые показатели и расширить ассортимент продукции. Соответствующее постановление было подписано Председателем Правительства Российской Федерации Михаилом Мишустиным. Начиная с 2023 года производители смогут направлять в Минпромторг пакет электронных документов, необходимых для получения лицензий, с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)». Министерство проверяет сведения и соответствие заявителя установленным требованиям с использованием межведомственных информационных систем. При этом срок выдачи лицензий сокращается с 45 до 30 рабочих дней.

Сейчас такой порядок действует в рамках эксперимента по оптимизации и автоматизации процессов в сфере разрешительной деятельности, который был запущен Правительством в августе 2021 года. Его цель – отработать практику выдачи максимального числа разрешений и лицензий, доступных к оформлению в электронной форме, через портал госуслуг.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1