Меню
16+

Дальнегорский городской округ

03.09.2020 10:06 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Гранты на выполнение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ разыграют осенью в Приморье

В Приморье стартовал конкурс по предоставлению грантов Правительства края на выполнение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, направленных на реализацию инновационных проектов и последующее их практическое применение.

В Приморье стартовал конкурс по предоставлению грантов Правительства края на выполнение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, направленных на реализацию инновационных проектов и последующее их практическое применение.

Конкурс реализуется в рамках государственной программы «Развитие образования Приморского края», рассчитанной на 2020-2027 годы. Размер одного гранта для руководителя проекта, признанного победителем, составляет 250 тысяч рублей.

Финансирование может быть предоставлено научным работникам, выполняющим научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы на территории Приморского края по следующим приоритетным направлениям:

биотехнологии, технологии, применяемые в области фармакологии и медицины, основанные на глубокой переработке местной сырьевой базы (марикультуры, продуктов лесопереработки, дикоросов и лекарственных растений);

морские технологии и океанотехника;

современные информационные технологии создания Smart-Region («Умный регион»);

создание современных геоинформационных систем;

приборостроение и нанотехнологии;

энергоресурсосбережение и нетрадиционные энергоисточники;

экология и охрана окружающей среды;

создание новых материалов и покрытий;

дистанционное, в том числе спутниковое, зондирование и мониторинг окружающей среды для рационального природопользования и предотвращения чрезвычайных ситуаций;

изучение региональных проблем и взаимодействия России со странами Азиатско-Тихоокеанского региона.

«На конкурс могут быть представлены научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы научных работников, связанные в том числе с развитием тем кандидатских и докторских диссертаций, отличающиеся научной новизной, направленные на создание и внедрение в производство принципиально новых технологий и новой научно-технической продукции, приборов, оборудования, материалов и веществ, содействующих развитию научно-технического потенциала края и имеющих практическое значение для экономики и социального развития Приморья», – уточнила начальник отдела профессионального образования и науки министерства образования Приморского края Ольга Пермякова.

Прием документов на конкурс продлится с 8 по 17 сентября включительно. Подать их на бумажном и электронном носителе можно по адресу: Владивосток, улица Алеутская, 45а, кабинет 400. Результаты конкурса объявят до 30 октября.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7