02.04.2020 10:43 Четверг

Встреча по кадастровой оценке имущества

26 марта 2020 года в Центре развития предпринимательства состоялась информационная встреча специалистов КГБУ «Центр кадастровой оценки» и заместителя министра имущественных и земельных отношений Приморского края Белозёрской Елены Леодоровны с представителями предпринимательского сообщества и населением округа.

Началась встреча с демонстрации презентации «Государственная кадастровая оценка по новым правилам». Первый заместитель директора КГБУ «Центр кадастровой оценки Приморского края» Огиенко Константин Александрович информировал присутствующих об источниках информации об объектах недвижимости, подлежащих государственной кадастровой оценке. В случае выявления противоречивых сведений об объектах недвижимости запрашивается уточненная информация о количественных и качественных характеристиках объектов недвижимости.

Константин Александрович отметил, что источниками уточнения информации служат не только администрации муниципальных образований, данные Росреестра, ФГИС ТП, но и собственники объектов недвижимости.

На данной встрече специалисты КГБУ «ЦКО» рассказали порядок и сроки обращения правообладателей в КГБУ «ЦКО» по вопросам, связанным с исправлением ошибок, допущенных при проведении государственной кадастровой оценки и уточнением характеристик объекта недвижимости, а также порядок составления и сроки подачи правообладателями объекта недвижимости деклараций о характеристиках объекта.

Заместитель министра имущественных и земельных отношений Приморского края Белозёрская Елена довела до сведения присутствующих порядок и сроки оспаривания результатов определения кадастровой стоимости объектов.

В рамках проводимой встречи специалисты КГБУ «ЦКО» приняли заявления об исправлении ошибок, допущенных при проведении государственной кадастровой оценки, уточнении характеристик объекта недвижимости и предоставили разъяснения, связанные с определением кадастровой стоимости.

В завершении встречи Елена Леодоровна провела личный прием граждан и предпринимателей.