Меню
16+

Дальнегорский городской округ

21.12.2020 10:58 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Предприниматели могут оценить инвестиционный климат в Приморье. ОПРОС

Предпринимателей Приморского края приглашают пройти опрос и оценить меры государственной поддержки и условия ведения бизнеса. Исследование проводится министерством экономического развития региона. Результаты учтут при формировании плана работ по улучшению инвестиционного климата в 2021 году.

В министерстве экономического развития края подчеркнули, Правительство Приморья ведет регулярную работу по совершенствованию услуг для бизнеса. Сокращаются сроки подключения к инженерным сетям, упрощаются процедуры подачи заявлений. Большую часть услуг уже можно получить онлайн на региональном портале. Вводятся и новые меры, направленные на поддержку инвесторов. Так, с 1 января 2020 года предприниматели могут компенсировать понесенные затраты, оформив инвестиционный вычет по налогу на прибыль.

«Приморье должно стать одной из лучших территорий в стране для открытия своего дела. Уже сейчас заложена основа для этого – действуют налоговые преференции для резидентов территорий опережающего развития и Свободного порта Владивосток, разработана комплексная поддержка для малого и среднего бизнеса. Все эти меры рассчитаны на различные сферы предпринимательской деятельности. Но еще многое предстоит сделать. Очень важно, чтобы информация, которую мы получим, была действительно объективной. Поэтому настоятельно просим предпринимателей выделить несколько минут и пройти опрос», – отметила министр экономического развития Наталья Набойченко.

Результаты опроса предпринимателей представят Губернатору Приморского края на очередном Инвестиционном совете. Предложенные меры будут использоваться для корректировки планов работы на 2021 год по улучшению инвестиционного климата, подчеркнули в министерстве экономического развития.

Напомним, по итогам прошлого года, Приморский край занял 34 строчку в Национальном рейтинге состояния инвестклимата в регионах России, поднявшись на 21 позицию.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5