15.08.2019 17:40 Четверг
Категории (2):

Доступное жилье

«Корпорация развития жилищного строительства» приступила к приему заявок в рамках подпрограммы «Доступная ипотека» на 2018-2021 годы государственной программы Приморского края «Обеспечение доступным жильем и качественными услугами жилищно-коммунального хозяйства населения Приморского края» на 2013-2021 годы», утвержденной постановлением Администрации Приморского края от 07.12.2012 года № 398-па

Доступное жилье

«Корпорация развития жилищного строительства» (далее — АО «КРЖС») приступило к приему заявок в рамках подпрограммы «Доступная ипотека» на 2018-2021 годы государственной программы Приморского края «Обеспечение доступным жильем и качественными услугами жилищно-коммунального хозяйства населения Приморского края» на 2013-2021 годы», утвержденной постановлением Администрации Приморского края от 07.12.2012 года № 398-па (далее — Программа).

Постановлением Администрации Приморского края от 17.05.2019

№ 281-па были внесены изменения в Постановление Администрации Приморского края от 30.08.2018 года № 405-па «Об утверждении порядка предоставления из краевого бюджета субсидии Акционерному обществу «Корпорация развития жилищного строительства» на финансовое обеспечение (возмещение) затрат, связанных с предоставлением отдельным категориям граждан ипотечных жилищных займов со сниженной процентной ставкой».

Согласно данным изменениям ипотечные жилищные займы со сниженной процентной ставкой стали доступны гражданам, «для которых работа

в государственных и муниципальных учреждениях культуры, находящихся

на территории Приморского края, является основным местом работы».

Хотелось бы отметить, что АО «КРЖС» в настоящее время началась работа по организации строительства арендного жилья в Приморском края.

Информация об условиях Программы АО «КРЖС» осуществляется на сайте АО «КРЖС» http://xn--f1ahsf.xn--p1ai/product/dostupnaya-ipoteka/, аккаунте в Инстаграм.