11.01.2022 14:54 Вторник

Информация о заседании Совета по развитию малого и среднего предпринимательства Дальнегорского городского округа

Последнее в 2021 году заседание Совета по малому и среднему предпринимательству Дальнегорского городского округа под руководством заместителя председателя, общественного помощника Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Приморском крае Татьяны Тарасенко началось с торжественного награждения победителей конкурса на лучшее новогоднее оформление объектов предпринимательской деятельности «Новогоднее настроение».

Победителем, занявшим 1 место в конкурсе стало кафе «Старый замок» (ООО «Дальмегастрой», генеральный директор Шинкаренко В.К.). Второе место досталось салону-парикмахерской «Шарм», расположенному по ул. Химиков, 12 (ИП Савва О.О.). Третье место занял магазин «Успех», расположенный в с.Сержантово, ул.Линейная, 21 (ИП О В.М.).

На заседании Совета подведены итоги работы Совета за 2021 год.

Специалист администрации ознакомил присутствующих с итогами реализации «дорожной карты» по внедрению стандарта деятельности администрации Дальнегорского городского округа по обеспечению благоприятного инвестиционного климата, обратил внимание, что утвержден паспорт проекта «Стандарт деятельности администрации Дальнегорского городского округа по обеспечению благоприятного предпринимательского и инвестиционного климата в Дальнегорском городском округе».

Члены Совета ознакомились с отчетом о работе администрации по вышеуказанному вопросу.

Также отмечено, что 17 декабря 2021 года Глава Дальнегорского городского округа выступил с ежегодным инвестиционным посланием. Текст послания размещен на официальном сайте Дальнегорского городского округа в инвестиционном разделе и опубликован в газете «Трудовое слово».

Главный специалист – эксперт отдела государственной статистики в г.Дальнегорске довел до сведения присутствующих, что с целью минимизации рисков совершения ошибок при заполнении представителями крупного и среднего бизнеса статистических форм П-2 и П-2 инвест отделениями территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Приморскому краю оказываются консультации.

В завершение заседания Совета Татьяна Тарасенко поблагодарила всех присутствующих за плодотворную работу, поздравила с наступающим Новым годом и пожелала дальнейшего сотрудничества.