31.05.2021 13:33 Понедельник

Информация о заседании Совета по развитию малого и среднего предпринимательства Дальнегорского городского округа

28 мая 2021года в администрации Дальнегорского городского округа под председательством Татьяны Тарасенко состоялось очередное заседание Совета по развитию малого и среднего предпринимательства Дальнегорского городского округа.

Заседание Совета было насыщено актуальными темами и вопросами.

В начале заседания, присутствующие ознакомились с итогами социально — экономического развития Дальнегорского городского округа за 1 квартал 2021 года, затем И.о. директора МКК «ЦРП» Марина Бойченко отметила, что бизнес всегда нуждается в развитии, которое, в свою очередь, невозможно без дополнительного финансирования и представила линейку льготных кредитов для бизнеса, выдаваемые бизнесу Центром в г. Дальнегорске. На уровне МКК «Фонд развития Приморского края» г. Владивосток наш бизнес сможет получить 3 миллиона рублей без залога и 5 миллионов – с залогом по ставке, не превышающей 2,5% годовых. До 500 тысяч рублей можно взять сроком на год без залога и поручительства.

Далее до сведения членов Совета доведена информация о текущем состоянии имущественного комплекса в Дальнегорском городском округе.

Специалист администрации по охране труда администрации довела до сведения присутствующих информацию о введении новых правил по охране труда, напомнила присутствующим о проведении специальной оценке условий труда, а также об оценке профессиональных рисков.

Приглашенная на заседание Совета начальник отделения КГКУ «Центр социальной поддержки населения Приморского края» по Дальнегорскому городскому округу Грицене Елена Владимировна рассказала о возможности получения государственной социальной помощи на основании социального контракта гражданами, которые имеют статус малоимущие. Даже если они трудоустроены.

Следующей темой для обсуждения стали меры государственной поддержки юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при трудоустройстве безработных граждан в 2021 году.

Специалисты администрации рассказали присутствующим об итогах реализации «дорожных карт» по содействию развитию конкуренции, внедрению стандарта деятельности администрации Дальнегорского городского округа по обеспечению благоприятного инвестиционного климата.

Отдельное внимание на заседании Совета уделено реализации Региональных проектов на территории Дальнегорского городского округа.

В завершении заседания Совета, членами Совета единогласно согласованы изменения в Схему размещения нестационарных торговых объектов на территории Дальнегорского городского округа и дополнения Перечня муниципального имущества Дальнегорского городского округа, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов МСП), предназначенного для предоставления во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе субъектам МСП и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов МСП стали следующими темами заседания.