Меню
16+

Дальнегорский городской округ

07.04.2021 13:48 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Информация о заседании Совета по развитию малого и среднего предпринимательства Дальнегорского городского округа

30 марта 2021 года в администрации Дальнегорского городского округа под председательством Главы Дальнегорского городского округа состоялось очередное заседание Совета по развитию малого и среднего предпринимательства Дальнегорского городского округа.

30 марта 2021 года в администрации Дальнегорского городского округа под председательством Главы Дальнегорского городского округа состоялось очередное заседание Совета по развитию малого и среднего предпринимательства Дальнегорского городского округа.

Началось заседание с информирования присутствующих о начале реализации «Стандарта деятельности администрации Дальнегорского городского округа по обеспечению благоприятного предпринимательского и инвестиционного климата в Дальнегорском городском округе», который размещен на официальном сайте в инвестиционном разделе и включает в себя 3 показателя и 17 мероприятий. Специалист администрации рассказал, о планах на 2021 год и выполненных мероприятиях за 1 квартал.

Приглашенный на заседание Совета, руководитель территориального отдела Роспотребнадзора в г. Дальнегорске Татьяна Щербинина напомнила членам Совета, что с 01.07.2021 вступает в силу Федеральный закон № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации, и обратила внимание членов Совета об изменении порядка проведения проверок граждан и организаций государственными и муниципальными органами, уполномоченными на проведение контрольно-надзорных мероприятий. Кроме того в 2021 году вступают в силу новые санитарные правила и нормы в сфере общепита, транспорта, торговли, труда, услуг, обучения, отдыха и оздоровления детей.

Специалист МАУ МК «ЦРП» ознакомила присутствующих о действующей системе поддержки малого бизнеса.

Следующими темами для обсуждения стали: адаптация предприятий торговли для нужд инвалидов и маломобильных групп населения, паспортизация объектов торговли; соблюдение субъектами МСП трудового законодательства и ликвидация неформальной занятости.

Члена Совета рассмотрели распоряжение Правительства Приморского края от 23.03.2021 № 96-рп «О мерах по реализации распоряжения Правительства Российской Федерации от 30.01.2021 № 208-р» в части пунктов 1.1. и 1.5., где муниципальным образованиям рекомендовано ежегодно увеличивать количество НТО на 20% и рассмотреть возможность определения новых мест для размещения НТО, нестационарных объектов по оказанию услуг общественного питания и бытового обслуживания с учетом мнения населения и бизнес-сообщества.

В ходе обсуждения члены Совета единогласно выразили мнение, о достаточном количестве нестационарных объектов на территории Дальнегорского городского округа и увеличение количества которых не требуется.

Специалистом администрации доведена информация по изменению нормативной правовой базы по размещению нестационарных торговых объектов, а также о защите Проекта по развитию МСП на территории Дальнегорского городского округа.

Отдельное внимание на заседании Совета уделено реализации Региональных проектов и исполнении Указа Президента Российской Федерации от 04.02.2021 № 68 на территории Дальнегорского городского округа.

До сведения членов Совета доведены мероприятия, планируемые на территории округа в рамках проведения Дня российского предпринимательства в 2021 году.

Закончилось заседание Совета информированием членов Совета о формировании реестра семейного предпринимательства Приморского края.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7