17.11.2021 11:44 Среда

Информация о заседании Совета по развитию малого и среднего предпринимательства Дальнегорского городского округа

12 ноября 2021 года в администрации Дальнегорского городского округа под руководством Главы Дальнегорского городского округа Александра Теребилова состоялось очередное заседание Совета по развитию малого и среднего предпринимательства Дальнегорского городского округа.

Основной обсуждаемой темой заседания стало введение на территории Приморского края QR-кодов, в целях повышения уровня вакцинации сотрудников и потребителей товаров, работ, услуг, а также проведение контрольно-надзорных мероприятий в связи с введением QR-кодов.

Для получения информации на данные вопросы на заседание Совета были приглашены специалисты Дальнегорской центральной городской больницы, Роспотребнадзора, МО МВД России «Дальнегорский».

Заведующая центральной поликлиникой КГУ БУЗ ДЦГБ рассказала присутствующим о сроках вакцинации, формировании QR-кода, каким образом можно распечатать QR-код.

Представители роспотребнадзора и полиции разъяснили членам Совета о правах и обязанностях работодателей при проведении уполномоченными органами контрольно-надзорных мероприятий в связи с введением QR-кодов.

Начальник управления экономики администрации Дальнегорского городского округа напомнила присутствующим о штрафных санкциях в случае невыполнения санитарных требований, а также ознакомила с наиболее часто задаваемыми предпринимателями вопросами в части введения на территории Приморского края QR-кодов.

Все присутствующие приняли активное участие в обсуждении темы вакцинации и введения QR-кодов.

Далее члены Совета обсудили формирование плана работы Совета на 2022 год, согласовали изменения в Схему размещения нестационарных торговых объектов на территории Дальнегорского городского округа.

В преддверии Нового года традиционно на территории Дальнегорского городского округа объявлен конкурс на лучшее новогоднее оформление объектов предпринимательской деятельности «Новогоднее настроение».