Меню
16+

Дальнегорский городской округ

06.07.2020 12:28 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

25 июня 2020 года в администрации Дальнегорского городского округа под председательством Главы Дальнегорского городского округа А.М. Теребилова состоялось очередное заседание Совета по развитию малого

25 июня 2020 года в администрации Дальнегорского городского округа под председательством Главы Дальнегорского городского округа А.М. Теребилова состоялось очередное заседание Совета по развитию малого и среднего предпринимательства Дальнегорского городского округа.

Начальник отдела экономики и поддержки предпринимательства Башкирёва Светлана Николаевна информировала присутствующих о реализуемых в 2020 году мероприятиях в рамках социально — экономического развития городского округа.

Члены Совета ознакомились с анализом состояния конкурентной среды на территории городского округа, проведенным на основании результатов мониторинга состояния конкуренции на семи социально значимых рынках. Коротко рассмотрели каждый рынок.

Вниманию присутствовавших представлено, разработанное администрацией Дальнегорского городского округа Руководство по соблюдению обязательных требований, предъявляемых при осуществлении муниципального контроля в области торговой деятельности. Отмечено, что на сегодняшний день в отношении подконтрольных субъектов внеплановые выездные и документарные проверки не проводились в связи с отсутствием оснований. Предостережения о недопустимости нарушения требования не направлялись.

До членов Совета доведена актуальная информация о реализации мероприятий «дорожной карты» по внедрению стандарта деятельности администрации Дальнегорского городского округа по обеспечению благоприятного инвестиционного климата.

В связи с возникающими у предпринимателей вопросов по размеру ставки налога на имущество физических лиц в отношении объектов недвижимого имущества на заседание Совета были приглашены начальник финансового управления администрации и председатель Думы Дальнегорского городского округа, которые разъяснили присутствующим, какие ставки налога и к каким гражданам применяются в 2020 году и в последующие годы.

Индивидуальные предприниматели, входящие в состав Совета, поделились опытом деятельности в Дальнегорском городском округе, в том числе в период действующих ограничений.

На официальном сайте Дальнегорского ГО созданы раздел и баннер «Инвестиции», в которых отражается вся информация для потенциального инвестора (нормативная документация Приморского края, канал прямой связи с губернатором Приморского края, профильными заместителями и организациями), а также информация о мероприятиях дорожной карты и результатах их исполнения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8