Меню
16+

Дальнегорский городской округ

24.11.2020 15:00 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Информация об очередном заседании Совета по развитию малого и среднего предпринимательства Дальнегорского городского округа

18 ноября 2020 года в администрации Дальнегорского городского округа под председательством Главы Дальнегорского городского округа состоялось очередное заседание Совета по развитию малого и среднего предпринимательства Дальнегорского городского округа.

18 ноября 2020 года в администрации Дальнегорского городского округа под председательством Главы Дальнегорского городского округа состоялось очередное заседание Совета по развитию малого и среднего предпринимательства Дальнегорского городского округа.

В начале заседания, присутствующие ознакомились с изменениями в составе Совета.

Прокурор города Дальнегорска информировал членов Совета о том, что в рамках контрольно-надзорных мероприятий прокуратурой выявлено 28 нарушений прав субъектов малого и среднего предпринимательства. В результате вынесено 6 протестов и 14 представлений государственным и муниципальным контролирующим органам.

Приглашенный на заседание Совета начальник отделения ГКБУ «Приморский центр занятости населения» в городе Дальнегорск Михаил Хворостянко рассказал о возможности получения государственной социальной помощи на основании социального контракта гражданами, которые имеют статус малоимущие.

Специалист администрации Дальнегорского городского округа отметил, что администрацией ведется работа с Аппаратом уполномоченного по защите прав предпринимателей в Приморском крае по вопросу улучшения качества связи и интернета на территории Дальнегорского городского округа.

В преддверии Нового года традиционно на территории Дальнегорского городского округа объявлен конкурс на лучшее новогоднее оформление объектов предпринимательской деятельности «Новогоднее настроение».

Начальник отдела экономики и поддержки предпринимательства администрации Дальнегорского городского округа сообщил членам Совета о разработке Плана работы Совета на 2021 год, а также ознакомил с результатами опроса предпринимателей – членов Советов по развитию малого и среднего предпринимательства в Приморском крае.

Внесение изменений в Схему размещения нестационарных торговых объектов на территории Дальнегорского городского округа и внесение в прогнозный План (программу) приватизации муниципального имущества Дальнегорского городского округа на 2021 год объектов муниципальной собственности стали следующими темами заседания.

Поднятый администрацией вопрос о действующих запретах и штрафных санкциях при реализации алкогольной продукции (в том числе пива), безалкогольных тонизирующих напитков, табака сосательного (снюса) и сжиженного углеводородного газа несовершеннолетним, вызвал бурное обсуждение среди членов Совета.

Заседание Совета прошло насыщенно и члены Совета приняли активное участие в обсуждении каждого рассматриваемого вопроса.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7