Меню
16+

Дальнегорский городской округ

26.11.2019 11:24 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Очередное заседание Совета по развитию малого и среднего предпринимательства Дальнегорского городского округа прошло в ноябре 2019 года

Под руководством Главы Дальнегорского городского округа Александра Михайловича Теребилова в администрации города состоялось очередное заседание Совета по развитию малого и среднего предпринимательства Дальнегорского городского округа.

Председатель Совета Александр Михайлович Теребилов отметил, присутствующих молодых предпринимателей в возрасте до 35 лет.

Членами Совета заслушан годовой отчет о деятельности Совета и отчет о реализации муниципальной программы «Развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства в Дальнегорском городском округе» за 2019 год.

Затем заместитель начальника отдела экономики и поддержки предпринимательства Пономарева Наталья Юрьевна информировала членов Совета о проведенной администрацией работе в рамках Стандарта деятельности органов местного самоуправления Приморского края по обеспечению благоприятного инвестиционного климата на 2019 – 2020 годы.

На официальном сайте Дальнегорского ГО созданы раздел и баннер «Инвестиции», в которых отражается вся информация для потенциального инвестора (нормативная документация Приморского края, канал прямой связи с губернатором Приморского края, профильными заместителями и организациями), а также информация о мероприятиях дорожной карты и результатах их исполнения. Инвестиционный раздел регулярно наполняется новостными сообщениями.

В заседании Совета приняла участие начальник финансового управления администрации Дальнегорского городского округа Столярова Юлия Валерьевна, проинформировала о налоге на имущество физических лиц в Приморском крае с 01.01.2020 который будет определяться исходя из кадастровой стоимости объектов налогообложения. Для предпринимателей, включенных в перечень отдельных объектов недвижимого имущества в соответствии со статьей 378.2 НК РФ, ставка налога увеличится до 2%.

Ставки по земельному налогу не увеличиваются. Вместе с тем Думой Дальнегорского городского округа в первом чтении принято решение о льготе по налогу на земельные участки, предоставляемые предпринимателям в инвестиционных целях.

В рамках контрольно — надзорной деятельности начальник налоговой службы ИФНС №6 Кудрявцева Светлана Николаевна, уведомила присутствующих о сроках уплаты налоговых платежей и изменениях в налоговом законодательстве.

На заседании Совета был представлен разработанный администрацией план мероприятий («дорожная карта») по содействию развитию конкуренции в Дальнегорском городском округе на 2019 – 2022 годы, который включил в себя семь товарных рынков.

Специалист администрации дал краткую характеристику каждого рынка, обозначил целевые показатели и мероприятия, с помощью которых «дорожная карта» планируется к реализации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

17