15.03.2021 13:42 Понедельник

Информация о наборе детей в Филиал Московской государственной Академии хореографии в г. Владивостоке в 2021 году

Московская государственная Академия хореографии (далее — МГАХ) приглашает на предварительный просмотр детей, оканчивающих 4 класс общеобразовательной школы, для поступления в Филиал в городе Владивостоке в класс девочек и класс мальчиков на 2021-2022 учебный год.

Академия реализует программу среднего профессионального образования в области искусств, интегрированной с образовательными программами основного общего и среднего образования, по специальности «Искусство балета».

Учащиеся изучают классический, характерный, историко-бытовой, дуэтно-классический и современный танцы, актёрское мастерство, хореографическое наследие, а также сольфеджио, основы игры на музыкальном инструменте, историю музыки, театра, изобразительного и хореографического искусства.

Общеобразовательные предметы основного образования преподаются с учётом профиля учебного заведения.

Сценическая практика проходит на Приморской сцене Мариинского театра.

Курс обучения составляет 7 лет 10 мес. По окончании выпускники получают диплом государственного образца о среднем профессиональном образовании по специальности «Артист балета».

Обучение производится на бюджетной основе, согласно правилам Академии, родители оплачивают проживание в интернате и питание.

Иногородним детям предоставляются места в интернате.

Дети приходят на предварительный просмотр вместе с родителем или законным представителем.

Форма одежды.

Для девочек; купальник без рукавов и без юбки, белые носки, волосы должны быть аккуратно убраны в кичку (шишку).

Для мальчиков: темные короткие шорты или трусики и белая майка, белые носки.

Просмотр детей проводят педагоги Филиала МГАХ.