24.12.2021 10:06 Пятница
Категории (2):

Жителям Приморья спишут пеню в Новогоднюю ночь

Дальневосточная энергетическая компания объявляет о списании пени за просрочку платежей по электрической энергии для частных клиентов. Сумма начисленной пени будет полностью аннулирована тем, кто в срок до 25 декабря погасит всю задолженность, оплатит текущее электропотребление и рекомендуемый платеж за декабрь 2021г.

Компания предоставляет возможность рассчитаться с долгами в уходящем году на льготных условиях, избежать штрафных санкций и отключений электроснабжения. Индивидуальная сумма долга за просрочку платежа значения не имеет.

Списание будет произведено всем клиентам ПАО «ДЭК» в Приморской крае, выполнившим обязательные условия. В настоящее время общая сумма начисленной клиентам пени более 112 миллионов рублей. Исключение составит пеня, по которой уже вынесено судебное решение. Данная неустойка подлежит оплате в полном объёме.

Обязательными условиями участия являются:

• погашение задолженности, оплата текущего начисления за электрическую энергию за ноябрь 2021;

• оплата рекомендуемого платежа за декабрь 2021.

Произвести оплату можно любым удобным способом: в Личном кабинете, посредством «Автоплатежа», подключить который можно в банках, в отделениях Почты России, в кассах абонентских отделов, через онлайн-сервисы.

Факт списания потребители увидят в квитанциях за электроэнергию, которые они получат в январе 2022 г.

Подробная информация о сроках проведения, организаторе, правилах, сроках, месте доступна на сайте ПАО «ДЭК» www.dvec.ru.