22.08.2017 16:16 Вторник

Администрация Дальнегорского городского округа информирует граждан

О возможном ухудшении погодных условий 24.08.2017.

По уточненным данным предположение о возникновении над Китаем активного циклона, смещающегося в восточном, северо-восточном направлении, подтверждается. Ожидается, что 24 августа данный циклон выйдет на территорию Хабаровского края, а через Приморский край пройдет связанные с ним атмосферный фронт. В связи с изложенным, ожидается, что 24 августа в Приморье пройдут сильные дожди (с количеством 15-49 мм за 12 часов и менее), которые наиболее вероятны ночью в южной половине края, а днем – в северной половине.Суммарно количество выпавших осадков может достичь 0,5-1,5 декадных норм (20 – 60 мм). Дожди будут сопровождаться локальными грозами и кратковременным усилением ветра до 12 – 17 м/с. Дожди остановят спад воды на реках края и сформируют дождевые паводки с подъёмом уровня воды до 0,5 – 1,5 м, подтоплением пониженных участков пойм, лугов, сенокосов, дорог местного значения.

В соответствии с решением краевого оперативного штаба ликвидации ЧС, проведенного 21 августа 2017 года под руководством В.В. Миклушевского, силы и средства федеральной и территориальной подсистемы РСЧС Приморского края переводятся в режим "Повышенной готовности".