Меню
16+

Дальнегорский городской округ

01.08.2017 14:44 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дальнегорский городской округ принял участие во всероссийской акции по очистке берегов малых рек и водоемов “Вода России”

31 июля 2017 года, сотрудники администрации отправились на экологический субботник, который включал в себя расчистку береговой зоны реки Рудная, в районе с. Смычка, от бытового мусора.

Акция проводится на территории всех субъектов Российской Федерации с 1 июня по 30 сентября 2017 года и Дальнегорский городской округ не стал исключением. 31 июля 2017 года, сотрудники администрации отправились на экологический субботник, который включал в себя расчистку береговой зоны реки Рудная, в районе с. Смычка, от бытового мусора. В ходе акции было собрано более 100 мешков с мусором, основную массу которого составляли пластиковые и стеклянные бутылки. Весь собранный мусор был отвезен на полигон ТБО для утилизации.

Основными целями акции является развитие чувства гордости и ответственности за природу родного края, как части национального природного богатства. Хочется отметить, что 2017 год объявлен в России Годом Экологии, а это прекрасная возможность помочь природе делом и внести вклад в заботу и сохранение бесценных водных богатств нашей страны.

В рамках акции “Вода России”, администрация Дальнегорского городского округа намерена провести еще ряд экологических субботников. В связи с этим, администрация Дальнегорского городского округа обращается к неравнодушным жителям, с просьбой принять участие в следующих субботниках. Более подробную информацию можно получить по тел: 3-23-59.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

71