25.07.2017 12:27 Вторник

В Дальнегорске планируется создать мемориал воинам-интернационалистам, участникам боевых действий, а также воинам, погибшим в горячих точках

С такой инициативой выступили представители Совета ветеранов, местного отделения ДОСААФ и Дальнегорского военкомата

По инициативе местного отделения ДОСААФ, Совета ветеранов и  Дальнегорского военкомата, 24 июля 2017 года в администрации Дальнегорского городского округа прошло заседание рабочей группы. На повестке заседания значилось два вопроса – 1) Необходимость создания в Дальнегорске мемориала воинам-интернационалистам, участникам боевых действий, а также воинам, погибшим в горячих точках. 2)Обсуждение территории, на которой будет установлен данный мемориал.

Администрация ДГО поддержала инициативу рабочей группы, после чего участники заседания перешли к обсуждению места, подходящего для установки мемориала. Были рассмотрены две территории  – 1) сквер “Звезда”, 2) Аллея  героев (сквер напротив памятника неизвестному солдату).

На заседании было решено услышать мнение жителей по этому вопросу. В связи с этим, члены рабочей группы готовы рассмотреть предложения жителей, касающиеся  месторасположения данного мемориала, а также, рассмотреть эскизы (проекты) мемориала.

На официальной странице администрации Дальнегорского городского округа в социальной сети “Одноклассники” https://ok.ru/group54586382942435 , будет проведен опрос, в котором будет предложено проголосовать за 2 варианта месторасположения. Опрос начнется с  26 июля 2017 года и закончится 15 сентября 2017 года.

Эскизы (проекты) мемориала просим присылать на электронную почту kulikov-dgo@mail.ru, а также почтой или лично, по адресу Приморский край, город Дальнегорск, проспект 50 лет Октября, 125, на имя Администрации Дальнегорского городского округа.