Меню
16+

Дальнегорский городской округ

  • Всего материалов:
    26
  • Самый ранний:
    10.02.2021
  • Самый поздний:
    13.02.2024
Найдено 26 объектов
13.02.2024

Планы по господдержке для приморских компаний на 2024 год огласят на заседании Клуба экспортеров

15 февраля во Владивостоке состоится первое в году открытое заседание Клуба экспортеров Приморского края. Его участники обсудят план государственной поддержки участия предпринимателей региона в международных выставках и другие актуальные для внешнеторговой деятельности вопросы.
05.02.2024

Локомотив изменений: Вера Щербина рассказала о реализации нацпроектов в Приморском крае

Итоги реализации национальных проектов, утвержденных Президентом РФ Владимиром Путиным, обсудили на круглом столе в Приморском крае. В мероприятии приняла участие первый вице-губернатор – Председатель Правительства региона Вера Щербина.
28.12.2023

Муниципалитеты Приморья презентовали инвестиционный профиль своих территорий

Правительство Приморского края совместно с Дальневосточным федеральным университетом организовали второй поток обучения команд муниципальных образований по инвестиционному развитию. Обучение прошли сотрудники Арсеньевского городского округа, Михайловского района, Ханкайского, Хасанского, Шкотовского, Хорольского муниципальных округов. По итогам образовательной программы участники разработали инвестиционный профиль своей территории – новый и эффективный инструмент стратегического планирования для привлечения инвестиций.
27.12.2023

Рыбодобытчики Приморья нарастили объем вылова. ИТОГИ ГОДА

Приморские предприятия увеличили вылов водных биоресурсов на 3,5% – до 800 тысяч тонн. В этом году рыбаки сработали «в плюс» по минтаю, иваси, кальмару и крабам.
22.12.2023

Более 50 проектов признал приоритетными инвестсовет Приморья

Совет по привлечению инвестиций в экономику Приморского края признал приоритетными еще четыре инвестиционных проекта в четверг, 21 декабря. В заседании под руководством Губернатора региона Олега Кожемяко приняли участие Председатель краевого Правительства Вера Щербина, заместитель председателя Правительства Приморья Николай Стецко, а также представители региональных органов исполнительной власти, муниципалитетов, деловых объединений, банковских организаций, инвесторы и предприниматели.
15.12.2023

Владимир Путин: На 31% выросло присутствие российских брендов на отечественном рынке

Присутствие российских брендов на отечественном рынке выросло на 31%. Об этом заявил Президент России Владимир Путин во время ежегодной прямой линии накануне, 14 декабря.
15.12.2023

Владимир Путин: Российско-китайские отношения являются гарантом стабильности в мире

Отношения между Россией и Китаем являются существенным гарантом стабильности во всем мире. Об этом заявил Президент России Владимир Путин во время ежегодной прямой линии в четверг, 14 декабря.
12.12.2023

Производство курятины увеличилось в Приморье на 9%

Более 16 тысяч тонн мяса птицы произвели в Приморском крае с начала года. Жители края могут приобрести курятину в рамках социальных акций по доступной цене.
29.11.2023

Бюджет на ближайшую «трехлетку» приняли в Приморье

В Приморье приняли бюджет на 2024 и плановый период 2025 и 2026 годов. Соответствующий законопроект депутатам Заксобрания региона во время очередного заседания в среду, 29 ноября, представила первый вице-губернатор – Председатель Правительства края Вера Щербина.
24.11.2023

Мораторий на проверки бизнеса намерены продлить

Мораторий на проверки бизнеса планируют продлить на следующий год. Внеплановый контроль субъектов малого и среднего предпринимательства, в том числе в Приморье, будет проводиться в исключительных случаях. Такое решение озвучил Президент России Владимир Путин на совещании с членами Правительства страны.
23.11.2023

На 32% подешевело куриное мясо в Приморье

Птицеводы Приморья начали понижать цену на курятину. Теперь килограмм этого мяса в торговых сетях края стоит от 110 рублей.
12.11.2023

Отметим, международная выставка-форум «Россия» учреждена Указом Президента Российской Федерации Владимиром Путиным. Мероприятие нацелено на демонстрацию важнейших достижений страны, а также на повышен

Поставки мебели, натуральной косметики, текстиля и других товаров намерены увеличить из Белоруссии в Приморье. Для этого в регионе планируется создать оптово-распределительный центр непродовольственных товаров. Губернатор края Олег Кожемяко обсудил данную инициативу Посла Республики Беларусь в РФ Дмитрия Крутого на полях выставки-форума «Россия» в Москве в субботу, 11 ноября.