Меню
16+

Дальнегорский городской округ

  • Всего материалов:
    41
  • Самый ранний:
    14.11.2019
  • Самый поздний:
    29.03.2024

Сортировать по

Поиск по дате

Найден 41 объект
29.03.2024

Уважаемые предприниматели

Приморскстат, понимая значимость показателя «Инвестиций в основной капитал» предпринимает ряд мер, направленных на повышение достоверности статистической информации, увеличения круга отчитывающихся организаций.
22.03.2023

Социальный контракт способствует развитию предпринимательской деятельности в Приморье

В 2022 году в Приморье было заключено 548 социальных контрактов на осуществление предпринимательской деятельности. Благодаря данной мере поддержки возникло 64 новых индивидуальных предпринимателя, 269 граждан зарегистрировались как самозанятые, а 215 вложили средства в развитие действующего бизнеса.
10.03.2022

Подписан указ о специальных экономических мерах в связи с введением иностранными государствами ограничительных мер

Применение Указа Президента Российской Федерации от 28.02.2022 № 79 «О применении специальных экономических мер в связи с недружественными действиями Соединенных Штатов Америки и примкнувших к ним иностранных государств и международных организаций»
28.02.2022

Предприниматели сферы ремонта и производства одежды в Приморье смогут получить грантовую поддержку

В Приморском крае реализуется программа «Креативный регион «Приморье»». Ее цель – реализация потенциала креативной экономики региона с использованием существующих ресурсов модной индустрии, поддержки креативного предпринимательства и технологического творчества, технологии проекта-маяка «Киберателье».
29.06.2021

Финансовые меры поддержки станут доступнее для приморских инвесторов

Инвестиционное агентство Приморского края и Газпромбанк заключили соглашение о сотрудничестве. Благодаря подписанию документа, финансовые меры поддержки банка станут доступнее для бизнеса, а также возрастёт эффективность реализации проектов в сфере государственно-частного партнерства.
22.06.2021

Поддерживать инвесторов в Приморье начнут по-новому

Депутаты наделили правительство Приморского края правом заключать с инвесторами соглашения о защите и поощрении капиталовложений, а также компенсировать таким предпринимателям затраты на создание и развитие объектов обеспечивающей и сопутствующей инфраструктуры.
01.02.2021

Топ-5 новостей для бизнеса: как применение онлайн-касс может освободить от проверок и зачем подавать данные в налоговую о льготах по имущественному налогу

Центр «Мой бизнес» Приморья совместно с ФНС России подготовил обзор основных новостей за прошедшую неделю в налоговой сфере. Следить за изменениями в налоговой сфере важно для предпринимателей, поскольку некоторые из них могут напрямую повлиять на нагрузку для бизнеса, как в финансовом плане, так и во временном.
18.01.2021

Более 400 раз эксперты дали отзывы на проекты «нормативки» в Приморье в 2020 году

В 2020 году проведена оценка регулирующего воздействия 137 проектов нормативных правовых актов Приморского края и 259 проектов муниципальной «нормативки». Дать свое заключение по предлагаемым документам может любой желающий
28.12.2020

Юрлица будут платить меньше за вывоз мусора в Приморье

С 1 января 2021 года в Приморском крае изменится тариф для юридических лиц на вывоз твердых бытовых отходов. Услуга станет дешевле в два раза.
08.12.2020

Социальным предпринимателям Приморья помогут бесплатно разработать бизнес-план

В центре «Мой бизнес» для социальных предпринимателей и жителей края, желающих открыть свой бизнес и помогать людям работает подразделение — Центр инноваций социальной сферы (ЦИСС). Приморцы, которые хотят открыть частный детский сад, пансионат для пожилых людей или творческую мастерскую могут обратиться в ЦИСС за профессиональной консультацией по началу ведения бизнеса в социальной сфере.
02.12.2020

До конца 2020 года нужно выбрать новый режим налогообложения взамен ЕНВД

В связи с отменой с 1 января 2021 года ЕНВД подавать заявление о снятии с этого режима не нужно. Плательщики ЕНВД будут сняты с учёта автоматически. Если до конца 2020 года не выбрать новый налоговый режим самостоятельно, вас переведут на общий режим налогообложения. Выбрать наиболее подходящий режим можно с помощью специального сервиса на сайте ФНС России. Система предложит его автоматически. По каждому режиму можно прочитать краткую справку, а также информацию о том, как на него перейти. Минэкономразвития России подготовило обзор по всем режимам налогообложения, чтобы помочь выбрать тот, что подходит именно вам.
25.11.2020

Бизнес-омбудсмен Приморья расскажет предпринимателям нюансы проведения проверок в период эпидемии

Вебинары для предпринимателей проведут 25 ноября и 8 декабря представители краевого аппарата уполномоченного по защите прав предпринимателей и сотрудники Роспотребнадзора. Специалисты объяснят, как правильно соблюдать санитарно-эпидемиологические требования в период эпидемии COVID-19. Зарегистрироваться можно на сайте центра «Мой бизнес».