Меню
16+

Дальнегорский городской округ

17.03.2023 21:56 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Чем ближе весна, тем дороже маникюр

В феврале 2023 года по сравнению с предыдущим месяцем потребительские цены выросли незначительно, всего на 0.1%, к концу прошлого года рост составил 1%.

В среднем по краю цены на плодоовощную продукцию выросли на 1.5%, что вполне предсказуемо в конце зимы. Обогнав огурцы, лук стал самым подорожавшим продуктом – на 11%. Рост цен на огурцы и помидоры хоть и замедлился, но продолжал оставаться до 5% и 1% соответственно.

На 4% подорожали виноград и бананы, на 7% – капуста белокочанная свежая. Цены на груши, зелень и замороженные овощи выросли незначительно, а на свеклу столовую, лимоны, чеснок и морковь – снизились на 1-2%.

На 2% за месяц выросли цены на пельмени, манты, равиоли, сырки творожные, глазированные шоколадом, консервы овощные для детского питания, яйца куриные, сыры плавленые, на 3% подорожали йогурты.

Большинство остальных наблюдаемых продуктов в феврале подешевело. Так, крупа гречневая снизилась в цене на 6%, зеленый чай, молоко для детей, печень говяжья, свиная, овсяные хлопья «Геркулес» – на 3%, крупа манная и рис шлифованный, соль поваренная пищевая, рыбное филе, мед пчелиный натуральный, крупы овсяная и перловая – на 2%, кофе натуральный, сметана, куры охлажденные и мороженые, сахар, горох и фасоль – 1%.

Цены на платные услуги в феврале возросли на 0.3%.

С приближением весны поползли вверх цены на услуги салонов красоты: маникюр, стрижки модельные для женщин и мужчин стали дороже на 1-3%.

На 4% возросла плата за посещение детского ясли-сада и изготовление фотографий для документов. Также на 4% в среднем подорожали медицинские услуги, из них стоимость пребывания пациента в круглосуточном стационаре увеличилась в 1.2 раза.

А вот желающим провести отпуск в странах Юго-Восточной Азии или на Черноморском побережье России и в Крыму – самое время. Поездки в этом направлении стали дешевле в среднем за месяц на 6%.

Приморскстат

http://primstat.gks.ru

P25_mail@gks.ru

8(423) 243-38-95

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9