Меню
16+

Дальнегорский городской округ

27.10.2022 12:33 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С новосельем! Ключи от квартир – детям-сиротам

Всего один рабочий день понадобился на прошедшей неделе Приморскому Росреестру, чтобы зарегистрировать муниципальный государственный контракт на приобретение жилого помещения для ребенка-сироты. Квартира находится в поселке Ярославский Хорольского района.

Всего же с начала октября новоселами в Приморье стали 11 детей-сирот: некоторые приобрели жилье с использованием целевого сертификата о предоставлении социальной выплаты, другим квартиры были переданы органами местного самоуправления.

География октябрьских новоселов охватывает немалую часть Приморья: города Находка и Уссурийск, п. Липовцы и с. Галёнки Октябрьского района, с. Михайловка, п. Лучегорск, с. Веденка Дальнереченского района.

Регистрационные действия в отношении большинства квартир прошли в 2-3 рабочих дня.

«Хочется помочь молодым людям, которые в самом начале жизни оказались в сложной ситуации, -- говорит заместитель руководителя Управления Росреестра по Приморскому краю Наталья Балыш. — Поэтому правовую экспертизу полученных документов и процедуру регистрации в таких случаях мы стараемся провести в сокращенные сроки. Пусть как можно скорее ребята отпразднуют новоселье и начнется новый счастливый этап их жизни».

О Росреестре

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, по оказанию государственных услуг в сфере ведения государственного кадастра недвижимости, проведению государственного кадастрового учета недвижимого имущества, землеустройства, государственного мониторинга земель, навигационного обеспечения транспортного комплекса, а также функции по государственной кадастровой оценке, федеральному государственному надзору в области геодезии и картографии, государственному земельному надзору, надзору за деятельностью саморегулируемых организаций оценщиков, контролю деятельности саморегулируемых организаций арбитражных управляющих. Подведомственными учреждениями Росреестра являются ФГБУ «ФКП Росреестра» и ФГБУ «Центр геодезии, картографии и ИПД». В ведении Росреестра находится АО «Ростехинвентаризация – Федеральное БТИ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

12