Меню
16+

Дальнегорский городской округ

26.10.2022 11:45 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Приморский Росреестр: помощь людям - в приоритете

Руководитель Приморского Росреестра Евгений Русецкий согласовал список семей и граждан, жилые помещения которых были утрачены в результате тайфуна «Хиннамнор». Согласно закону, это действие необходимо для дальнейшего возмещения убытков, которые были понесены в результате чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. В список вошли жители Дальнегорского, Лазовского, Партизанского и других районов, наиболее пострадавших от удара стихии — в общей сложности более 100 семей.

Кроме того, еще более 100 выписок из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) было выдано Филиалом ФГБУ "Федеральная кадастровая палата Росреестра" по Приморскому краю гражданам, чьи дома и жилые помещения были повреждены. Актуальные выписки также необходимы для реализации мер социальной поддержки граждан и для восстановления утраченных документов.

«В случае чрезвычайных ситуаций приоритетной задачей для нас является помощь людям, -- говорит заместитель руководителя Управления Росреестра по Приморскому краю Наталья Балыш. — Запросы органов государственной власти Приморского края и органов местного самоуправления мы стараемся отрабатывать в минимальные сроки, чтобы средства материальной поддержки приморцам, потерявшим имущество, были начислены как можно скорее. Эта работа будет продолжена — в ближайшее время будут рассмотрены документы еще более чем 300 семей, которые пострадали от стихийного бедствия».

Тайфун «Хиннамнор» стал одним из самых мощных стихийных бедствий, обрушившихся за последние годы на Приморье. Тайфун снёс мосты, разрушил автотрассы, нанес ущерб сельхозпроизводителям. Пострадали 18 районов края, около 15 тыс. человек оказались в затопленных населенных пунктах, из-за последствий стихии в регионе был введен режим ЧС федерального уровня.

О Росреестре

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, по оказанию государственных услуг в сфере ведения государственного кадастра недвижимости, проведению государственного кадастрового учета недвижимого имущества, землеустройства, государственного мониторинга земель, навигационного обеспечения транспортного комплекса, а также функции по государственной кадастровой оценке, федеральному государственному надзору в области геодезии и картографии, государственному земельному надзору, надзору за деятельностью саморегулируемых организаций оценщиков, контролю деятельности саморегулируемых организаций арбитражных управляющих. Подведомственными учреждениями Росреестра являются ФГБУ «ФКП Росреестра» и ФГБУ «Центр геодезии, картографии и ИПД». В ведении Росреестра находится АО «Ростехинвентаризация – Федеральное БТИ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0