Меню
16+

Дальнегорский городской округ

20.10.2022 09:50 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Современные решения - органам местного самоуправления

Эксперты Росреестра Приморья приняли участие в вебинаре "Современные решения актуальных задач органов местного самоуправления и органов государственной власти в сферах земельно-имущественных отношений, архитектуры и градостроительства".

На мероприятии обсуждались вопросы организации и сопровождения работ по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости, исполнению полномочий муниципалитетов в рамках "гаражной амнистии" с помощью комплексного решения "ТехноКад-Муниципалитет". В ходе вебинара были рассмотрены примеры эффективного электронного взаимодействия с Росреестром в рамках решения ежедневных практических задач, связанных с оказанием государственных и муниципальных услуг, межведомственного взаимодействия, а также в части решения задач по управлению территорией.

Участниками мероприятия стали главы муниципальных образований Приморского и Хабаровского краёв, Еврейской автономной области, а также руководители и специалисты отделов земельных, имущественных отношений, градостроительной деятельности, сельского хозяйства, социальной работы и другие сотрудники, которые взаимодействую с Росреестром, работают с реестрами недвижимости и картами.

Вебинар был организован компанией ТехноКад.

"Участие в подобных мероприятиях позволяет профессиональным участникам эффективно организовать взаимодействие с Росреестром, — считает начальник отдела ведения ЕГРН Росреестра Приморского края Марина Иващенко. — Мы рассмотрели такие кейсы как "гаражная амнистия", "выявление правообладателей", "работа с бесхозяйными объектами" и другие актуальные задачи, поставленные перед ведомством, органами местного самоуправления и государственной власти. Мероприятие прошло в доступной форме, с наглядной демонстрацией того, как подать то или иное обращение в Росреестр".

О Росреестре

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, по оказанию государственных услуг в сфере ведения государственного кадастра недвижимости, проведению государственного кадастрового учета недвижимого имущества, землеустройства, государственного мониторинга земель, навигационного обеспечения транспортного комплекса, а также функции по государственной кадастровой оценке, федеральному государственному надзору в области геодезии и картографии, государственному земельному надзору, надзору за деятельностью саморегулируемых организаций оценщиков, контролю деятельности саморегулируемых организаций арбитражных управляющих. Подведомственными учреждениями Росреестра являются ФГБУ «ФКП Росреестра» и ФГБУ «Центр геодезии, картографии и ИПД». В ведении Росреестра находится АО «Ростехинвентаризация – Федеральное БТИ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10